Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

сняться с учета

chaton
    Гость

По умолчанию сняться с учета

я сейчас состою на учете в питерском вк, но сам живу уже полгода в области где зарегистрирован. и любопытно следующее:

могу ли я сняться с учета и встать на учет в области в данное время,т.е. за 8 дней до призыва. или в вк мне дадут повестку явиться тогда-то и не будут заморачиваться?

могу ли я сделать тоже самое во время призыва? или они меня сразу освидетельствуют и отправят?

и еще один интересный вопрос касающийся снятия с учета для выезда за границу на срок более 6 месяцев. у меня есть загран паспорт с визой к родственникам.могу пересекать границу на срок не более 90 дней.
    возможно ли мне сняться с учета и какие документы для этого требуются? ведь, как я понимаю, меня не смогут поймать если я буду то тут, то там..да и не за что будет..ведь я не уклоняться буду...только вот если где-то остановят и документы проверят..а я почему-то снят с учета....

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: сняться с учета

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации в котором указывается страна куда гражданин убывает, у него изымается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

chaton
    Гость

это понятно...только я же пойду сам в военкомат с этим заявлением.они могут и повестку вручить или вообще отправить сразу??

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Уважаемый, chaton!
    В связи с тем, что Вы снимаетесь с учета, то и повестку Вам никакую вручить не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

chaton
    Гость

а могут отказать в снятии и сказать,что мы тебя отсюда быстрее заберем?

и могу ли я с имеющейся визой сняться вообще,типа уехал заграницу?
    какие могут возникнуть проблемы в этом случае?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Вам необходимо написать заявление о том, что Вы хотите сняться с учета и если у Вас есть основания для этого, то отказать Вам не имеют права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права