Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Зачисление в Запас VS отсрочка.


  1. #1
    MrRomen
    Гость

    По умолчанию Зачисление в Запас VS отсрочка.

    Здравствуйте!

    Ситуация такая:
    В 2007 году я начал обучение в ВУЗЕ, в военкомат была подана соответствующая справка из ВУЗА (просто отнесли ее в Военкомат).
    В Марте 2008 года (по достижении 18 лет) я прошел мед. освидетельствование (в срок, указанный в приписном удостоверении), по результатам которого был зачислен в запас с категорией годности "В" (Выдали Военник).
    Сейчас я продолжаю обучение в Вузе и Вуз отправляет в Военкомат Справки об Обучении.

    Вопрос:
    Не повлияют ли "посылки" ВУЗА на пребывание в Запасе, ведь во время обучения в Вузе в запас зачислить не могут?
    Либо после Зачисления в Запас, данные справки из Вуза не имеют Силы?

    Заранее Спасибо За Ответ :)
    Последний раз редактировалось MrRomen; 23.09.2008 в 00:13.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Зачисление в Запас VS отсрочка.

    Нет, если у ВАС официально оформили в запас, выдали Военный Билет, то все нормально, а ВУЗ вы просто не уведомили. Банальная ошибка, которая ни на что не влияет.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Зачисление в Запас VS отсрочка.

    Уважаемый, MrRomen!
    В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
    В связи с этим это не повлияет на Вашу категорию годности и Ваше присутствие в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    MrRomen
    Гость

    По умолчанию Re: Зачисление в Запас VS отсрочка.

    Благодарю за консультацию.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Зачисление в Запас VS отсрочка.

    Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru