Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Военкомат не вынес решение по акту

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Военкомат не вынес решение по акту

У меня ситуация следующая. Я прошел комисию весны 2008 по месту временой регистрации. Там же был обследован. Диагноз сколиоз 2 степени. Был составлен акт. Закончилась временная регистрация и меня сняли с учёта на постоянное место жительства, ничего мне не сказав. В итоге выяснилось что по акту небыло решения призывной комисии. В личном деле НЕ заполнена графа РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИСИИ, хотя в графе хирурга стоит категория годности .В. И решение хирурга военкомата временной регистрации тоже есть.
    Вопрос.
    1. Правомерны ли действия военкомата который не вынес решение по акту?
    2. Нужно ли мне в военкомате по новому месту жительства составлять другой акт или можно по старому акту принять решение?

3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Frank_kzn
    Гость

По умолчанию Re: Военкомат не вынес решение по акту

У меня такая же беда.....извините что влезаю,но мнее тоже полезно будет.
    Год назад проходил Призывную комиссию, предоставил справки по плоскостопию из больницы и справки детских лет, посмотрели поругались дали акт отправили в районную больницу, прошёл ренген, заполнили акт с диагнозом плоскостопие 3 ст 2 артроз, ну я пару копий с акта сделал, не заверил....и отдал в военкомат без сопроводилки по дурости, хирург списал,человек из районной ПК тоже гривой покивал но ничего не сказал, взяли телефоны и отправили ждать вызова вроде за военником, я это дело и оставил на доброй совести военкома.
    В первых числах сентября поехал узнать как продвигаеться военник, сказали что решение не принято до сих пор. Сейчас пришла повестка явиться и дополнительно иметь при себе акт обследования.
    У меня такое ощущение что они якобы потеряли акт или вообще все доки. Что можно предпринять чтобы снова не проходить мед комиссию?
    Можно ли востановить по обычной ксерокопии этот акт в мед учереждении? К чему готовиться и как действовать? Помогите пожалуйста...завтра ехать уже в военкомат.
    Заранее спасибо за ответы

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

---------------------------
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Frank_kzn
    Гость

Понимаю сам виноват, что не истребовал копии решения ПК, что отдал без сопроводилки. А можно сейчас истребовать с них копию решения ПК 2007 г.? или это чушь? :)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Решение призывной комиссии 2007 г. уже отменено, как нереализованное, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., поэтому истребовать его нет смысла.

добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от OLEGARX Посмотреть сообщение
    У меня ситуация следующая. Я прошел комисию весны 2008 по месту временой регистрации. Там же был обследован. Диагноз сколиоз 2 степени. Был составлен акт. Закончилась временная регистрация и меня сняли с учёта на постоянное место жительства, ничего мне не сказав. В итоге выяснилось что по акту небыло решения призывной комисии. В личном деле НЕ заполнена графа РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИСИИ, хотя в графе хирурга стоит категория годности .В. И решение хирурга военкомата временной регистрации тоже есть.
    Вопрос.
    2. Нужно ли мне в военкомате по новому месту жительства составлять другой акт или можно по старому акту принять решение?

Уважаемый, OLEGARX!
    1. Безусловно действия военного комиссариата неправомерны.
    2. В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ "О военно-врачебной экспертизе" Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    В связи с этим Вам должны вынести решение по имеющимся уже в деле документам.
    3. Если что-то пойдет не так, то Вам необходимо обращаться с жалобой в РВК Субъекта РФ или с заявлением в суд.

364-15-29 Москва

Frank_kzn
    Гость

Съездил в военкомат :))) Алярма отменяеться.......
    они сами не знали зачем вызвали меня спрашивали:), документы в норме, решение вынесено крупная такая печать с присвоением категории В
    отпустили с богом, попросив явиться к концу октября, после обедика для поулчения военника
    хз почему дело лежало без движения год, но хорошо, что всё это кончилось...впринципе кроме глав военкома (орал на меня долго), которому я не понравился из за своего полупанковского вида, остальные особи в военкомате произвели нормальное впечатление )
    Вообщем в моем случае все по доброму прошло, но если не хотите экстрима и бережете нервы лучше с спороводилками отдавать доки или по почте...и требовать всё в письменном виде

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Поздравляем Вас!)

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от OLEGARX Посмотреть сообщение
    Вопрос.

Скажите, а если я снова зарегистрируюсь по месту жительства где был составлен акт, встану там на учёт. Такой вариант возможен? Можно ли сниматься с учёта во время призыва? И успею ли я получить военный билет в этом году?

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Уважаемый, OLEGARX!
    Какой в этом Вы видите смысл?

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Уважаемый, OLEGARX!
    Какой в этом Вы видите смысл?
    Смысл в том, что военкомат постояного места жительства говорит что проходить комисию заново. Типа акт того военкомата у них не действителен. Нужно у них новый акт писать. И снимки принимать не хотят. А военкомат временной регистрации примит акт? Если акт составлен уних? Или тоже могут возникнуть проблемы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права