Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как понимать....

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как понимать....

Здравствуйте!!!
    Я месяц назад закончил ВУЗ. За 2 месяца до защиты диплома в институт звонили с военной кафедры и сказали что меня хотят направить служить сразу после окончания института и что придут с повесткой прямо на защиту. Узнав это, я за месяц до защиты поступил в аспирантуру по бакалаврскому диплому. Сразу после поступления направил в военкомат (тот который от военной кафедры) заказным письмом заявление о предоставлении отсрочки и все необходимые для этого документы (справку ф26, выписку из приказа и т.д.).
    На защиту с повестками никто не приходил. После защиты диплома взял обходной лист, в котором была и ВК. Думал что повестку в военкомат могут дать при явке на военную кафедру при оформлении обходного листа. Но и там поставили штамп без всяких вопросов, повестку не дали. Неделю назад пришел ответ на мое письмо из военкомата от военной кафедры: там написано что документы мои до них дошли, но вопрос оформления отсрочки как аспиранту дневного отделения надо решать в военкомате по месту жительства.
    Отсюда мои вопросы:
    1) Значит ли все это что я все-таки не попал в списки тех кто пойдет служить сразу после института? Ведь непосредственно после института призывает военкомат от военнкой кафедры, а он в свою очередь уже ссылается на районный.
    2) Что мне делать с оформлением отсрочки? ведь моего офицерского дела наверняка еще нет в районном военкомате.
    3) Имеют ли право вообще меня призвать в моей ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. скорее всего получив ваши документы военный комиссариат вовремя направил ходатайство об отмене решения о вашем призыве на военную службу.
    2. явиться в военкомат по месту жительства и выяснить, пришло ли ваше дело в военный комиссариат.
    3. нет, в данной ситуации вам обязаны предоставить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Sandro
    Гость

А можно в аспирантуру по бакалаврскому диплому поступить или для этого необходимо законченное высшее образование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы можете поступить в аспирантуру по бакалаврскому диплому. законодатель здесь не ограничивает вас в праве на образование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права