Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Служба по судимости

Diazz
    Гость

Служба по судимости

Здравствуйте уважаемые специалисты и просто знающие люди. Собственно у меня два вопроса относительно призыва на защиту родине, поэтому начну излагать:
    первый вопрос относительно одного человека, ну скажем брат или друг - как хотите. У него ситуация такая. в 14 лет был судим по статье 161 ч.2 сроком на 1 год и 6 месяцев отбывания наказания в колонии для несовершеннолетних. Сама суть в том что статья не "тяжелая" и судимость уже погашена - т.е. никаких учетов уже нет. Вопрос весь в том - он годен к службе в армии - ему через месяц исполняется 18 лет - повестка явиться в военкомат в день рождения уже пришла. Спасибо.
    И второй вопрос про себя. В списке болезней я нашел свою - тут собственно проблема на лицо так сказать и довольно ясно, по этому на счет болезни вопросов не будет а вопрос лишь - что значит "временно не годен"? Я не получу военный билет до 27 лет? И смогу ли я выезжать за границу отдыхать (т.е. получить загран паспорт) с этой категорией и без военного билета. Спасибо за раннее.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Служба по судимости

Уважаемый, Diazz!
    1. Рекомендую Вашему другу искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.
    2. У пограничной службы нет полномочий, по огранечению выезда призывников. Временно не годен - это отсрочка на 6 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Diazz
    Гость

Спасибо за ответы, но вот хотелось бы всетаки получить более конкретный ответ в роде "берут" или "не берут" в армию с такой судимостью. Т.е. как бы не интересует откос от армии а бананльное да или нет. По закону, в какие войска могут взять и тд. Я вроде слышал что с судимостью в стройбат да и то краем уха - хотелось бы уточнить)
    ЗЫ - в этой ситуации нужно чтобы взяли)
    ЗЫЗЫ - прошу прощения. про мою болезнь в списке написанно в категории "В", я сейчас перепроверил - это оказалось не временно а ограниченно годен) Извиняюсь) А это что значит? Военник дадут?
    Последний раз редактировалось Diazz; 22.09.2008 в 19:36. Причина: извиняюсь, невнимательность

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

1.Если судимость погашена, то 100% возьмут.
    2. Военник по болезни выдадут, категория В.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Если судимость погашена, то гражданин подлежит призыву, но напрактике таких призывают отнюдь не в первую очередь.
    Что касается "непризывного" диагноза, то для того, чтобы освободиться от призыва нужно пройти медицинское освидетельствование, при прохождении которого необходимо будет доказывать с помощью мед. документов свое плохое состояние здоровья. Поэтому готовит жти документы нужно заранее.
    Последний раз редактировалось Александр; 23.09.2008 в 00:19.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Не призывают уж 3 года.
    Счастье есть, а не жрать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Не призывают уж 3 года.
    Совершенно верно, в Питере многих даже с погашенной судимостью РВК не беспокоит до 27-ми лет. Однако, чем он руководствуется я увы не знаю, возможно, есть какие-нибудь негласные распоряжения или инструкции.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Diazz
    Гость

Большое спасибо за ответы. Как я понял вероятность маленькая что заберут при судимости. А если мать например будет этому содействовать? Ну нужно чтоб забрали в армию, хотя возможно всем кроме него) такая вот нелогичная ситуация)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Цитата Сообщение от Diazz Посмотреть сообщение
    А если мать например будет этому содействовать? Ну нужно чтоб забрали в армию, хотя возможно всем кроме него) такая вот нелогичная ситуация)
    Это смотря какой военком попадётся. Пусть мама сходит, поговорит, если уж так нужно. С другой стороны, зачем ему судимый гражданин?

Ваши права