Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

отсрочка по сем. положению


  1. #1
    Витамин
    Гость

    По умолчанию отсрочка по сем. положению

    У меня такая ситуация:у меня есть младшая сестра ей 18 лет!до ее 18летия я был ее попечителем т.к. наши родители погибли а из родных нет никого!!!в этом году она поступила в университет на очное отделение на бюджетной основе,вопрос такой-имею ли я право на отсрочку?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по сем. положению

    Уважаемый, Витамин!
    Если попечительство остается за Вами, то и отсрочка продолжает свое действие, если нет, тогда права на отсрочку Вы больше иметь не будете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Витамин (22.09.2008)

  4. #3
    Витамин
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка по сем. положению

    Уважаемый Ярослав!!!
    А кто решает за кем остается попечительство???Ведь сестра достигла 18летнего возраста???

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по сем. положению

    В соответствии со ст. 40 ГК РФ Прекращение опеки и попечительства

    1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.
    2. По достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.
    3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).

    Также на основании ст. 29 ФЗ РФ от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ
    Основания прекращения опеки и попечительства
    1. Опека или попечительство прекращается:
    1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;
    2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;
    3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей;
    4) в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Уже от этого необходимо отталкиваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru