Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по семейному положению. После окнчания бучения...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по семейному положению. После окнчания бучения...

    После окнчания бучения могу я получить отсрочку, предоставляемую в связи со спецификой семейного положения:
    -родитель - МАМА - старше 55 лет.
    -два брата - имеют собственные семьи со своими детьми, прописаны отдельно.
    -сестра (20 лет) - сейчас тоже учится, после окончания официально
    не устроится(если надо).
    -Я учусь и официально работаю (о работе военкомат не зает).

    ???При этом положении что-то возможно???
    ???Если все же вариантов нет, то работая офицально можно ли избежать встречи работодателя и сотрудника военкомата(если нет чем грозит?), при этом избегая встреч с повестками до 27 лет???

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку по уходу за матерью возникает в том случае, если мать не находится на полном государственном обеспечении, не имеет иных (кроме Вас) лиц, обязанных по закону содержать её, и при этом достигла 55-летнего возраста (или является инвалидом первой или второй группы, или нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению МСЭ). Предположим, что Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении, не имеет мужа и/или бывшего мужа и не имеет инвалидности. В этом случае Вы имеете право на отсрочку, т.к. Ваши братья и сестра в силу ст. 87 СК РФ обязаны содержать нетрудоспособных родителей, а Ваша мать - трудоспособна.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru