Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Что мне светит?

Fenicssx
    Гость

Что мне светит?

Всем Добрый День,мне 17 лет, я 1991 года рождения, родился 28 февраля, пол года назад в феврале я получил повестку, сходил - получил - расписался...в указанную дату поехал проходить Мед. Комиссию, я всем врачам говорил, что у меня больные почки, хронический тонзилит, каждый год ангина, так и есть, но реакция врачей была одинаковой, они тупо и молча выслушивали всё, что я им говорил, и писали, что у меня всё нормально, и вот остался последний врач психиатр или невропотолог не помню уже точно, и там сидела женщина, она у меня спросила: "Есть ли у тебя проблемы?", а я ей ответил: "А какая разница, всё равно напишите, что всё в порядке", она на меня с удивлением посмотрела и ответила: "Ничего подобного, расскажи о своих проблемах" проблемы в этой области у меня действительно есть, через чур нервное детство выдалось и я ей рассказал о своих психических срывах, проблемах и т.д., и она мне сказала, чтобы я приехал через неделю, а это было 28 февраля, т.е. надо было приехать в свой день рождения. Через неделю я приехал, пошёл к этому психиатору, был уже мужик, я ему всё рассказал и он меня отправил в больницу на Каширке, меня туда положили на 2 недели на обследование, в итоге, в этой больнице, у мну нашли всё, что я говорил и про почки, и про тонзиллит, всё выписался, через пару недель приехал в военкомат, получаю "удостоверение нражданина, подлежащего призыву на военную службу", а там написано - что я признан Временно не годен к военной службе, а ниже "Подлежит призыву на военную службу в 2( только там римская цифра) 2009 года, это как понимать? ещё вопрос, надо ли мне будет опять лежать в больнице? что мне надо ещё сделать, чтобы не пойти в армию, и ещё это конечно не из этой компетенции, смогу ли я получить права для вождения авто? Заранее СПАСИБО, надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ!
    Последний раз редактировалось Fenicssx; 21.09.2008 в 15:19.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Что мне светит?

Уважаемый, Fenicssx!
    По поводу Вашего заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме, чтобы Вам сказали под какую категорию годноси с Вашими заболеваниями Вы подходите. Проходить же медицинское освидетельствование Вам все-равно проходить придеться в 2009 г. и к этому времени Вам стоит подготовиться как следует и собрать необходимый для освобождения от призыва на военную службу пакет документов. Также можем предложить Вам нашу помощь и записавшись к нам на очную консультацию, Вы поговорите, как с адвокатом, так и с врачом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Fenicssx (21.09.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

При достижении возраста 18 лет ты будешь подлежать призыву и тебя обязаны будут вызвать в военкомат для проведения призывных мероприятий: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.
    Категория годности, установленная при первичной постановке на в/у большой роли не играет. Окончательную категорию годности устанавливают при призыве.
    Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагнозов. И если диагнозы при проведении обследования по направлению военкомата подтвердятся и будут соответствовать категории годности "В", то тебя обязаны будут освободить от призыва и выдать военный билет.

У тебя ксерокс Акта остался???
    Или после обследования в ПБ никаких мед. документов на руки не выдали?????
    Или это была не ПБ?

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Fenicssx (21.09.2008)

Fenicssx
    Гость

мне ничего после больницы не дали, Врачиха главная моя, которая лечила, сказала, что все документы она пошлёт в военкомат, вот ещё я учусь в колледже МФЮА и у меня 4 курса, т.е. мне ещё учиться до 2010 года и там отсрочка, как этот фактор повлияет на всё и что мне нужно ещё принести, помощь это конечно хорошо, она бесплатная иль платная?

добавлено через 4 минуты
    да и ещё, больница,в которой я лежал, называется "Психиатрическо-Клиническая Больница(Клиника)"

Маршал

Поблагодарить
    189

Отсрочку по обучению тебе еще не предоставляли. Она предоставляется при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.
    При достижении тобой возраста 18 лет тебя снова направят на обследование в больницу. Думаю, что несмотря на ВСЕ твои заболевания, тебя направят на обследование именно в ПКБ ( или ПБ) и освобождать тебя будут по психическому диагнозу.
    Т.к. ты еще несовершеннолетний, то хорошо бы твоей маме подойти в военкомат к психиатру и выяснить какой диагноз написали в ПКБ.(выписка с диагнозом д. быть в твоем личном деле).

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Fenicssx (21.09.2008)

Fenicssx
    Гость

я папу попрошу...эт, а они обязаны предоставить?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Родителям - обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Fenicssx (21.09.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189

Если не предоставят по устной просьбе, то ПИСЬМЕННО запрашивать.
    Кроме того можно попробовать ПИСЬМЕННО запросить в больнице от имени родителей.
    Ты несовершеннолетний и родители являются твоими законными представителями.
    Надо выяснять какой диагноз установили в ПКБ.
    Пусть скажет психиатру, что нужен диагноз для того, чтобы знать лечить тебя или ты не нуждаешься в лечении.

Fenicssx
    Гость

ещё вопрос, в какую мне лучше всего пойти поликлинику, клинику, больницу, чтоб набрать справок, чтоб в армию не пойти, я конечно понимаю, что это всё не бесплатно

Маршал

Поблагодарить
    189

Выскажу свое мнение.
    Если при обследовании в ПКБ тебе установили диагноз (психический), то при призыве тебя будут освобождать именно по психическому диагнозу, а на остальные заболевания не обратят внимания, т.к. освобождают от призыва по одному заболеванию. И если есть проблемы у психиатра, то в первую очередь выдают Акт по психиатрии.
    Если ты согласен освобождаться через психиатра, то (выяснив установленный диагноз, а можно и без диагноза) обратиться в ПНД (психо-неврологический диспансер) по месту жительства с те ми же жалобами, которые ты высказал психиатру в военкомате. Причем сказать, что направляли на обследование.

Кроме того в пол-ке по месту жительства идти к терапевту и требовать обследования по почкам. Если не направляет, то родителям ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача требовать выдачи направления.

Можно еще попытаться пройти обследование по почкам ПЛАТНО в любом мед. учреждении, а затем принести результаты обследования в пол-ку по месту жительства . Но я не знаю, какой у тебя ТОЧНО диагноз по почкам и соответствует ли он категории годности "В".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права