Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Снова переход из одного института в другой!


  1. #1
    sylsher
    Гость

    По умолчанию Снова переход из одного института в другой!

    Здравствуйте! После школы поступил (мне было 17 лет) в государственный институт, но в конце первого курса (мне было уже 18 лет) перевелся из этого института в коммерческий на другую специальность с потерей курса. В данный момент времени (мне уже 20 лет) я учусь уже на третьем курсе в этом коммерческом институте, но хочу перевестись в другой институт на туже специальность без потери курса. Сохранится ли отсрочка?

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    135
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    Сохранится.

  3. Этот пользователь поблагодарил Super_geroi за это полезное сообщение:

    sylsher (21.09.2008)

  4. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    Уважаемый, sylsher!
    В соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Соответственно, ув. Super_geroi, Вам сказал совершенно правильно и отсрочка должна сохраниться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    sylsher (21.09.2008)

  6. #4
    sylsher
    Гость

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    После окончания института с такой историей имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру

  7. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    Цитата Сообщение от sylsher Посмотреть сообщение
    После окончания института с такой историей имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру
    Да имеете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  8. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    sylsher (22.09.2008)

  9. #6
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    Цитата Сообщение от sylsher Посмотреть сообщение
    После окончания института с такой историей имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру
    К аспирантуре ограничение количества отсрочек, не относится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    sylsher (24.09.2008)

  11. #7
    sylsher
    Гость

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    Вот только сегодня вспомнил еще один на мой взгляд важный факт, который упустил в своей истории! То что когда я был в первом институте - он мне предоставлял отсрочку только на первые два курса. Институт являлся вечерним, но первые 2 курса почему то считались дневным обучением. А институт в который я перешел дает отсрочку сроком на все обучение. Вызывает ли этот аспект какие-то проблемы или он ни на что не влияет?

  12. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова переход из одного института в другой!

    Нет не вызывает. Как я представляю, отсрочку Вы вообще при обучении в первом вузе не оформляли, т.к. Вам не было 18 лет (т.е. не достигли призывного возраста).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    sylsher (25.09.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru