Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

переход из тех.вуза в гуманитарный


  1. #1
    alex90
    Гость

    По умолчанию переход из тех.вуза в гуманитарный

    всем привет!возникла маленькая проблемка по переводу.перехожу сам по собственному желанию(сесси все зданы в академе не был) из технического вуза в гомунитарный, с потерей курса.В технарь поступил в 2007г,сейчас на 2ом курсе 3ый семестр.Справка об обучении была отдана в военкомат в 2008году ( апрель месяц).А теперь главное,я знаю что с 2008 года введен закон о получении не более 1ой отсрочки и можно перейти в другой вуз только по своей специальности на счет потери курса не уверен.Вопрос, как быть в моей ситуации?есть какие-нибудь лазейки,чтобы решить всю эту байду????технарь задолбал в армию нини.предлагайте все способы

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: переход из тех.вуза в гуманитарный

    Цитата Сообщение от alex90 Посмотреть сообщение
    всем привет!возникла маленькая проблемка по переводу.перехожу сам по собственному желанию(сесси все зданы в академе не был) из технического вуза в гомунитарный, с потерей курса.В технарь поступил в 2007г,сейчас на 2ом курсе 3ый семестр.Справка об обучении была отдана в военкомат в 2008году ( апрель месяц).А теперь главное,я знаю что с 2008 года введен закон о получении не более 1ой отсрочки и можно перейти в другой вуз только по своей специальности на счет потери курса не уверен.Вопрос, как быть в моей ситуации?есть какие-нибудь лазейки,чтобы решить всю эту байду????технарь задолбал в армию нини.предлагайте все способы
    Согласно п.а ч.2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    т.е. право на отсрочку вы не теряете.

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    alex90 (20.09.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru