Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

СРОЧНО! Вопрос об ответсвенности!

Nikola
    Гость

По умолчанию СРОЧНО! Вопрос об ответсвенности!

Добрый день! Уменя такая ситуация.
    Два года назад закончил университет, в т.ч. ВК. Мне 23 года. Жентат, ребенку 1,5 месяца. С сентября 2005 года мной интересуется военкомат. Звонят родителям (живу не по прописке) шлют повестки - в повестках ни кто не расписывался.
    Приходила повестка на работы. Послали официальное письмо, что нахожусь в командировке в другом городе. И скинули по факсу документы подтверждающие это (приказ директор, служебные записки и т.д.).
    Т.е. повестке было указано явится 8 ноября, мне пришлось вней расписаться, НО 20 ноября. Я поставил дату 20 ноября и раписался. После этого не звонил и не ходил в военкомат.
    На днях позвонили матери на работу. Звонивший подпол-ник сказал, что язлостный уклонист. Что у него есть все мои документы, и что я якобы прошол медкомиссию и жалоб не имею. Я её не проходил.
    И повестка, в котрой я расписался.
    Сказал, что через неделю подают в розыск в прокуратуру.
    Место работы я даво уже поменял, и теперь на настоящем месте нет военно-учетного стола. Но, думаю, если будет искать прокуратора, то без проблем найдут.
    Вопрос. Что мне грозит, административный штраф или уголовная ответсвенность, ...особенно интересует повестка в котрой пришлось расписаться но другим числом. Можете ли Вы что-то посоветовать мне в такой ситуации.

Заранее благодарен...

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Уважаемый Nikola.
    Я глубоко сомневаюсь, что Вас возможно привлечь к уголовной ответственности. Даже если материалы будут направлены в прокуратуру к возбуждению в отношении Вас уголовного дела это не приведет. Единственный отрицательный момент - вручения Вам повестки представителем военкомата при Вашей явки в прокуратуру. Однако следует уточнить, как давно Вы проходили мед. освидетельствование и нет ли у вас информации об изданном в отношении Вас приказе.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я хочу немного добавить.
    1. Военкомат Вас ищет не для того, чтобы "правильно оформить учет". Ежу понятно, что ищут для того, чтобы призвать.
    2. Действительно, прокуратура опасна в Вашем случае тем, что Вас очень просто посадить на повестку. И будете являться по повесткам до призыва на в/службу.
    3. В нынешних условиях (почти 100% призыв/попыток призывать офицеров запаса) лучше общаться с назойливым военкоматом языком законных отсрочек.
    Я бы на Вашем месте поступил бы в аспирантуру или нашел какую-нибудь другую законную отсрочку.
    В этом случае посадить Вас на повестку военкоматчики не смогут даже в прокуратуре.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО! Вопрос об ответсвенности!

Цитата Сообщение от Nikola
    На днях позвонили матери на работу. Звонивший подпол-ник сказал, что язлостный уклонист. Что у него есть все мои документы, и что я якобы прошол медкомиссию и жалоб не имею. Я её не проходил.
    Заранее благодарен...
    Не следует забывать ещё такой момент, что военкоматчики вполне могли сделать фальшивый акт за подписью двух свидетелей, что они вручали повестку, а вы отказались её получить. Если военные говорят, что имею результаты медкомиссии без её прохождение=фальшивка, то и фальшивый акт они сделать вполне могли.

Звонок родителям - тоже из стандартных подлых трюков военкоматов. Расчёт идёт на то, что родители, напуганные грозным словом прокуратура, сами притащат своё чадо в военкомат. При недостаточной грамотности родителей прокатывает, отсюда вывод - родители должны быть правильно подготовлены (ничего не знаем, сына год не видели, где живёт/работает не говорил, дома его нети не будет и т.д.), и обучены не бояться военкоматских угроз.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ваши права