Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

пришла повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию пришла повестка

    Пришла повестка на 26 сентября. В ней написано что "при себе иметь паспорт, а также: копию диплома об окончании учебного учереждения"
    Но я являюсь студентом и естественно диплома у меня нет, а аттестат о среднем образовании сдавался при поступлении в ВУЗ. Что нести то? справка из ВУЗа подойдет?

    мне сейчас 17 лет, но день рождения 14 декабря, т.е. в этот призыв я успеваю. вопрос: Законно ли проведение МО до исполнения 18 лет, Законно ли МО до начала призыва 1 октября?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Цитата Сообщение от Ник90 Посмотреть сообщение
    Пришла повестка на 26 сентября. В ней написано что "при себе иметь паспорт, а также: копию диплома об окончании учебного учереждения"
    Но я являюсь студентом и естественно диплома у меня нет, а аттестат о среднем образовании сдавался при поступлении в ВУЗ. Что нести то? справка из ВУЗа подойдет?

    мне сейчас 17 лет, но день рождения 14 декабря, т.е. в этот призыв я успеваю. вопрос: Законно ли проведение МО до исполнения 18 лет, Законно ли МО до начала призыва 1 октября?
    В соответствии с законом все мероприятия связанные с призывом на военную службу проводятся с 1 октября, т.е. с началом проведения призыва, так же в вузе вам должны выдать документы которые будут подтверждать ваше право на отсрочку по обучению (п.а ч.2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе")

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Ну поскольку повестка получена (отец расписался), то думаю, надо сходить. Или можно не ходить и все будет хорошо?
    Меня больше беспокоит вопрос по законности медосведетельствования, если 18 лет мне исполниться только через 3 месяца. если сейчас я её пройду, отлежу в больнице по акту и т.п., то мне не придется повторять эту процедуру когда мне стукнет 18, но призыв еще не кончится?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в частности мед. освидетельствование) проведенные до достижения 18 лет – незаконны. В противном случае это будет основанием для оспаривания заключения о вашей годности к военной службе и (или) решения призывной комиссии в судебном порядке.
    Кроме того, гражданин обязан являться в военкомат по повестке, полученной им под личную роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Faust (20.09.2008)

  6. #5
    Прапорщик
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    что вообще могут сделать при не явке в таком случае?
    повестка на 23 сент,положили в почт ящик - нерасписывался соответственно...
    18 летие только 4 окт...
    можно со спокойной душой забить на них и не идти?

  7. #6
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Вообще в чем проблема? Вы же уже студент, так что берите в ВУЗе справку Ф-26, сейчас у нее официально немного другое название. В общем все.
    Фактически 18 лет вам исполняется в течении призыва за 15 дней до его конца, так что все равно придется воспользоваться правом на отсрочку.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Проблема в том. что я не хочу чтоб из-за военкомата мне пришлось пропускать 2 недели инста (если положат на стационар, а по заболеванию 99% что так и будет) сейчас и потом когда будет 18. если этого не будет, то я готов все пройти, благо справки собрал и думаю, что отсрочкой пользоваться не придется, потом у что выбью группу "В"...

  9. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Если ты претендуешь на категорию годности "В", то , думаю, получить ее без дополнительного обследования по направлению военкомата будет проблематично. Если ты состоишь на диспансерном учете в пол-ке по месту жительства, то могут выдать Акт для заполнения в пол-ке, но не обязательно.
    В любом случае справку из ВУЗа в ВК до установления категории годности "В" не отдавай.

  10. #9
    Младший лейтенант

    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Глухой
    Сообщений
    370
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Я думаю можно сходить. По нескольким причинам. Во-первых, как справдливо замечено выше, проведение мероприятий, связанных с призывом на ВС до исполнения 18 лет незаконно, и как следствие, любые решения, вынесенные ВК легко оспариваются. Во-вторых - да бог с ним, с институтом вашим. Лучше сейчас потерять 2 недели...Если уж совсем болит душа, как же там родной институт да без меня - от любого обследования и лечения можно отказаться. Это ваше законное право. Насильно Вас обследовать или лечить не имеют права. сорри за тавтологию.

  11. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: пришла повестка

    Цитата Сообщение от Canabatic Посмотреть сообщение
    что вообще могут сделать при не явке в таком случае?
    повестка на 23 сент,положили в почт ящик - нерасписывался соответственно...
    18 летие только 4 окт...
    можно со спокойной душой забить на них и не идти?
    Если вы не получали повестку под личную роспись, то установить факт её вручения вам невозможно. Но здесь следует учитывать, что в случае невозможности вручения вам повесток, военный комиссар вправе будет обратиться с письменным обращением в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Canabatic (20.09.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru