Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Справка о поступлении в аспирантуру

ivlex
    Гость

По умолчанию Справка о поступлении в аспирантуру

Здравствуйте. Я поступаю в аспирантуру, но зачисление только в ноябре. В аспирантуре я могу взять справку, что собираюсь поступать. Там мне сказали,что военкоматы обычно оставляют в покое до момента зачисления. Если я получу такую справку,то как поступить: везти ее самому или послать заказным письмом? Если мне придет повестка на медкомиссию в октябре,то ехать мне на нее или нет? Есть ли возможность,что мне под роспись вручат уже повестку на призыв и никакой отсрочки я уже не получу?
    Спасибо.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Справка о поступлении в аспирантуру

Цитата Сообщение от ivlex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я поступаю в аспирантуру, но зачисление только в ноябре. В аспирантуре я могу взять справку, что собираюсь поступать. Там мне сказали,что военкоматы обычно оставляют в покое до момента зачисления. Если я получу такую справку,то как поступить: везти ее самому или послать заказным письмом? Если мне придет повестка на медкомиссию в октябре,то ехать мне на нее или нет? Есть ли возможность,что мне под роспись вручат уже повестку на призыв и никакой отсрочки я уже не получу?
    Спасибо.
    Отправить заказным с уведомлением о вручении. МК придется пройти. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника, т.е. после прохождения МК. Необоснованное решение о призыве всегда можно оспорить на основании п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС и имеете право на отсрочку на осн. пп. б п. 2 ст. 24 данного ФЗ: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Калинин Алексей за это полезное сообщение:

Alexstalke (04.05.2017), ivlex (18.09.2008)

ivlex
    Гость

Спасибо. Но ведь многие пишут,что после прохождения медкомиссии им вручали повестки на контрольную явку? Или же, если есть справка,что я поступаю в аспирантуру, такие действия будут неправомерны и их можно будет обжаловать?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата Сообщение от ivlex Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но ведь многие пишут,что после прохождения медкомиссии им вручали повестки на контрольную явку? Или же, если есть справка,что я поступаю в аспирантуру, такие действия будут неправомерны и их можно будет обжаловать?
    Естественно данные неправомерные дейсвия успешно обжалуются.
    В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:
    для уточнения документов воинского учета;
    для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:
    для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
    для отправки к месту прохождения военной службы;
    для направления на альтернативную гражданскую службу.
    После прохождения МК Вас также должны вызвать на заседание ПК повесткой установл. формы (скорее всего в ноябре-декабре).
    1) До 1 октября ходить в военкомат не нужно, так как в это время призыв еще не начнется. В октябре стоит подождать повестку.
    2) Анализы сдавать и медкомиссию пройти придется.
    3) Справка положенной формы №26 (эта форма изменилась с 1.01.08), диплом о высшем образовании и для научных учреждений - лицензия о ведении образовательной деятельности.
    4) Оснований для отказа от отсрочки (при наличии всех документов) у военкомата нет.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня вот какая история. Я учился в институте, потом работал несколько лет там, где дают отсрочку, а летом уволился, следовательно, отсрочку потерял. В начале сентября мне звонят по сотовому телефону(в пятницу) и говорят, что я должен пройти медкомиссиию в понедельник. Когда я спросил, почему медкомиссия не в октябре (по закону все действия, связанные с призывом должны проходить во время призыва), мне ответили, что ничего не знают и грозились, что у меня будут проблемы, если я не явлюсь. Причем, никакой поветски я не получал. Я сразу же поехал в военкомат разбираться. Грубым тоном мне объясняли, что я обязательно должен был пройти медкомиссию. Они уверяли меня в том, что это еще не призывная комиссия. Они хотели сделать следующее: быстро оформить меня годным к военной и службе и первого октября куда-нибудь уже отправить. Никаких шансов до медкомиссии заболеть у меня уже просто бы не было. Очень хитрый ход.
    Объяснив им, что в сентябре у меня экзамены в аспирантуру, и дав понять, что меня так просто не возьмешь, они сменили гневный тон на благосклонный, сказав "все ясно", выписали повествку на конец октября, при этом поинтересовавшись, будет ли у меня приказ о зачислении к тому времени, и не надо ли выписать повестку на более поздний срок.
    Не знаю, будут ли к вам так благосклонны. В вузе дают какую-то справку о том, что проводятся экзамены, но не знаю, пройдет ли она в вашем военкомате. Но ваша задача в любом случае получить повестку на поздний срок. Если что, то можно на крайний случай заболеть. Но иногда, правда, редко, доверительный разговор срабатывает. Я теперь даже не знаю, что посоветовать, потому что мне уже со многим в военкомате пришлось столкнуться. Поделился опытом, так сказать.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от 1250125 Посмотреть сообщение
    У меня вот какая история. Я учился в институте, потом работал несколько лет там, где дают отсрочку, а летом уволился, следовательно, отсрочку потерял. В начале сентября мне звонят по сотовому телефону(в пятницу) и говорят, что я должен пройти медкомиссиию в понедельник. Когда я спросил, почему медкомиссия не в октябре (по закону все действия, связанные с призывом должны проходить во время призыва), мне ответили, что ничего не знают и грозились, что у меня будут проблемы, если я не явлюсь. Причем, никакой поветски я не получал. Я сразу же поехал в военкомат разбираться. Грубым тоном мне объясняли, что я обязательно должен был пройти медкомиссию. Они уверяли меня в том, что это еще не призывная комиссия. Они хотели сделать следующее: быстро оформить меня годным к военной и службе и первого октября куда-нибудь уже отправить. Никаких шансов до медкомиссии заболеть у меня уже просто бы не было. Очень хитрый ход.
    Объяснив им, что в сентябре у меня экзамены в аспирантуру, и дав понять, что меня так просто не возьмешь, они сменили гневный тон на благосклонный, сказав "все ясно", выписали повествку на конец октября, при этом поинтересовавшись, будет ли у меня приказ о зачислении к тому времени, и не надо ли выписать повестку на более поздний срок.
    Не знаю, будут ли к вам так благосклонны. В вузе дают какую-то справку о том, что проводятся экзамены, но не знаю, пройдет ли она в вашем военкомате. Но ваша задача в любом случае получить повестку на поздний срок. Если что, то можно на крайний случай заболеть. Но иногда, правда, редко, доверительный разговор срабатывает. Я теперь даже не знаю, что посоветовать, потому что мне уже со многим в военкомате пришлось столкнуться. Поделился опытом, так сказать.
    вам не нужно было ехать в военный комисариат без должного вручения повестки...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Они угрожали мне милицией.
    Они записали бы меня в уклонисты, держали бы в военкомате, и в тот же день я поехал бы служить. Такое уже делали с моими знакомыми в сентябре. К тому времени, как заканчивался суд, они уже успевали отслужить.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от 1250125 Посмотреть сообщение
    Они угрожали мне милицией.
    Они записали бы меня в уклонисты, держали бы в военкомате, и в тот же день я поехал бы служить. Такое уже делали с моими знакомыми в сентябре. К тому времени, как заканчивался суд, они уже успевали отслужить.
    Это запугивание, к тому же противозаконное, при неспособности самостоятельно отстоять свои права, советую обращаться за помощью к специалистам.

ivlex
    Гость

Большое спасибо.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

Рады помочь. Обращайтесь еще.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"