Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

повестка

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию повестка

Окончил ВУЗ, сходил в военкомат летом, там дали бумагу на рентген(подтвердить плоскостопие 3ст.), пошёл в поликлинику недавно, там сказали что снимки от военкомата начнут делать с 1 октября(начало призыва), повестка выписана на 22 сентября(законно ли?)
    Могу ли я не ходить по этой повестке(работа, некогда, да и зачем, обследование не проведено), а подождать следующей, по которой пойду с результатом обследования?
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: повестка

Цитата Сообщение от студентег Посмотреть сообщение
    Окончил ВУЗ, сходил в военкомат летом, там дали бумагу на рентген(подтвердить плоскостопие 3ст.), пошёл в поликлинику недавно, там сказали что снимки от военкомата начнут делать с 1 октября(начало призыва), повестка выписана на 22 сентября(законно ли?)
    Могу ли я не ходить по этой повестке(работа, некогда, да и зачем, обследование не проведено), а подождать следующей, по которой пойду с результатом обследования?
    Повестка законна, а проведение мероприятий, связанных вне сроков призыва незаконно. В принципе, УД за неявку по такой повестке не возбудят - можете дождаться когда Вас вызовут повторно повесткой установ. формы, врученной надл. образом (под Вашу личную подпись).
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

Faust (20.09.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от студентег Посмотреть сообщение
    День добрый. Если весной/леьлм 2008 года Вам был выдан акт исследования состояния здоровья (направление на обследование) т оно не пройдено до настоящего времени, в Ваших интересах получить его по новой, поскольку в РВК, независимо от результатов обследования, наверняка Вас направят вновь. Я бы советовал Вам явиться в РВК, получить новый акт и пройти обследование не затягивая, особенно если Вы уверены в наличии у Вас этого заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Faust (20.09.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Дело в том, что направление на обследование мне дали в конце срока призыва, и сказали, что обследования можно пройти в любое время(вранье), и результаты обследования для них не устареют, это мне сказал главный у них(полковник чтоль) вооот...
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

В любом случае Вам предстоит прохождение врачей РВК. Конечно, его проведение вне сроков призыва неправомерно, однако в сущности, какая в этом разница для Вас? Мне кажется, что целесообразнее явиться в РВК и пожаловаться на больницу, поскольку скорость проведения обследования призывников в РВК также небезразлична.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права