Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Постановка на учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет

Я увольняюсь по ОШМ, жилищной площади нет, прописан по штабу.
    В рапорте указал военкомат, который относится к адресу штаба(моей прописки).В кадрах хотят отправить личное дело по месту призыва(не соответствует моему нынешнему географическому местоположению), имеют ли они на это право и что мне делать, мне же необходимо встать на учет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

для полного ответа на ваш вопрос необходима следующая информация:
    1. признаны ли вы нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы.
    2. сколько составляет продолжительность вашей военной службы в календарном исчислении.
    3. желаете ли вы уволиться с оставлением в спискаха очередников-нуждающихся в улучшении жилищных условий или не желаете увольнятьтся без предоставления жилого помещения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    для полного ответа на ваш вопрос необходима следующая информация:
    1. признаны ли вы нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы.
    2. сколько составляет продолжительность вашей военной службы в календарном исчислении.
    3. желаете ли вы уволиться с оставлением в спискаха очередников-нуждающихся в улучшении жилищных условий или не желаете увольнятьтся без предоставления жилого помещения.
    Я не обеспечен жил площадью вообще.
    1. кто признает меня нуждающимся в улучшении жил услов?(я стоял в очереди на получение жил площади)
    2. 8 лет 6 мес
    3. я бы желал, но мне насколько мне известно не положено

Поблагодарить
    11

1. необходимо выяснить, состоите ли вы в данной очереди при части, если нет, то вам необходимо подать рапорт с требованием поставить вас на указанный учет.
    2. лица, имеющие общую продолжительность военной службы (в календарном исчислении) 10 лет и более не могут быть уволены без предоставления жилого помещения при отсуствии их желания на такое увольнение по организационно-штатным мероприятиям, по состоянию здоровья (в связи с признанием ограниченно годным или не годным к военной службе) или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления жилого помещения.
    3. имея выслугу лет, указанную в п.2 вас уволят с оставлением в указанном списке, но ждать предоставления жилья вам придется достаточно длительное время.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По этим вопросом понятно. Но основной вопрос в том, как мне встать на учет?
    Я прописан при части, после увольнения, меня могут выписать?Если да, то на основании чего, насколько мне известно в никуда выписать не могут.
    В 2х недельный срок я должен явиться в военкомат, чтобы встать на учет, мое л/д кадры отправляют в военкомат по месту призыва.Соответственно, как я вижу эту ситуацию, местный военкомат(г.Москва) сделает запрос в то военкомат, в который кадры отправили л/д, оно будет выслано обратно в Москву.НО пока все это происходит, я не могу получить ВОЕННЫЙ БИЛЕТ и устроиться на работу.
    Могу я подать в суд на кадровые органы, которые устроили такую подставу и требовать возмещения материального и марального вреда?

Поблагодарить
    11

кроме материального и морального вреда, вы можете потребовать обязать выдать вам документ воинского учета - военный билет.

Ваши права