Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Почти 27 лет


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    77
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Почти 27 лет

    Я заканчиваю ВУЗ в июне 2010 года, а в декабре мне исполняется 27 лет, если точно, то через 5,5 месяцев после официальной даты окончания ВУЗа. Могут ли меня призвать, если могут то насколько, учитывая высшее образование. Можно ли избежать призыва в данном случае?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Цитата Сообщение от DEniZZ Посмотреть сообщение
    Я заканчиваю ВУЗ в июне 2010 года, а в декабре мне исполняется 27 лет, если точно, то через 5,5 месяцев после официальной даты окончания ВУЗа. Могут ли меня призвать, если могут то насколько, учитывая высшее образование. Можно ли избежать призыва в данном случае?
    призвать вас могут, т.к. согласно п.а ч.1 стт 22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане с 18 до 27 лет, в соответствии с действующим законодательством призовут вас на 1 год(п.д ч.1 ст.38 вышеуказанного ФЗ), если вы желаете законно решить вашу проблему, то вам нужно будет обратиться за помощью к специалистам.

  3. #3
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Цитата Сообщение от DEniZZ Посмотреть сообщение
    Я заканчиваю ВУЗ в июне 2010 года, а в декабре мне исполняется 27 лет, если точно, то через 5,5 месяцев после официальной даты окончания ВУЗа. Могут ли меня призвать, если могут то насколько, учитывая высшее образование. Можно ли избежать призыва в данном случае?
    Отсрочка по обучению в ВУЗе когда заканчивается (точная дата)?Призывные мероприятия зачастую проходят с грубыми нарушениями законодательства, т.е. всегда имеются основания для обжалования решений - обращения в суд (процесс может продлится и полгода). Рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов. Повестки под Вашу личную роспись на мероприятия, связанные с призывом постарайтесь не получать все это время.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  4. #4
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Ст. 22. Закона ОВОВС:

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    Т.е. Вы подлежите призыву. Хотя Вы можете пройти медобследование и быть может обнаружиться, что у Вас имееться заболевание подпадающее под статью освобождения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    77
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Обучение в ВУЗЕ завершается официально 30 июня 2010 года.
    18 декабря 2010 мне исполняется 27 лет.

    Так я по закону должен служить весь ГОД или ТОЛЬКО до 27 лет - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? А высшее образование теперь уже ничего не значит?

    А если я на этот срок куда-нибудь уеду? Две недели - до 15 июля 2010 (конец весеннего призыва), и в период с 1 октября по 18 декабря 2010 (осенний призыв)?

  6. #6
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Цитата Сообщение от DEniZZ Посмотреть сообщение
    Обучение в ВУЗЕ завершается официально 30 июня 2010 года.
    18 декабря 2010 мне исполняется 27 лет.

    Так я по закону должен служить весь ГОД или ТОЛЬКО до 27 лет - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? А высшее образование теперь уже ничего не значит?

    А если я на этот срок куда-нибудь уеду? Две недели - до 15 июля 2010 (конец весеннего призыва), и в период с 1 октября по 18 декабря 2010 (осенний призыв)?
    По закону служить - 12 мес.
    Вариант с отъездом не самый лучший - проще закрыть неявку больничным листом.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Цитата Сообщение от DEniZZ Посмотреть сообщение
    Обучение в ВУЗЕ завершается официально 30 июня 2010 года.
    18 декабря 2010 мне исполняется 27 лет.

    Так я по закону должен служить весь ГОД или ТОЛЬКО до 27 лет - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? А высшее образование теперь уже ничего не значит?

    А если я на этот срок куда-нибудь уеду? Две недели - до 15 июля 2010 (конец весеннего призыва), и в период с 1 октября по 18 декабря 2010 (осенний призыв)?
    По закону вы будете служить год, а в случае уклонения на вас могут завести УД, ч.1 ст.328 УК РФ, хочу заметить, что это преступления длящееся.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    77
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    И сколько они длятся?

  9. #9
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    В связи с тем, что уклонение от призыва является длящимся преступлением, отсчет начинается с 27 лет, вплоть до 29, т.к. в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ, срок давности за данное деяние составляет 2 года, соответственно, 27+2=29 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27 лет

    Да вы что такие -челоеку совсем немного совсем поскрываться нужно будет, кто его призовет, если сам к ним в лапы не пойдет, а полгода можно просто "не получать" повестки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru