Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ДОА

Allcapone
    Гость

По умолчанию ДОА

Здравствуйте.
    Мне поставили диагноз деформирующий остеохондроз коленного сустава. На ренгеновском снимке видно что кости стоит не на месте, лечился ультразвуком, но ничего не помогло болит уже два года, могу ли я расчитывать хотя бы на отсрочку от призыва. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Allcapone; 18.09.2008 в 05:39.

Старший сержант
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 66 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: ДОА

Цитата Сообщение от Allcapone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне поставили диагноз деформирующий остеохондроз коленного сустава. На ренгеновском снимке видно что кости стоит не на месте, лечился ультразвуком, но ничего не помогло болит уже два года, могу ли я расчитывать хотя бы на отсрочку от призыва. Заранее благодарен.
    Знаешь..косить раньше надо было,а теперь по факту,кости стоят не на месте))))))))) это не факт,поврьте мне,хотя ,тутЕСТЬ МНЕНИЕ МОДЕРАТОРОВ,я их не оспариваю

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ДОА

Если есть острый процесс в суставе, Вам могут предоставить отсрочку на один призыв. После лечения, если не будет контрактуры и ограничения в движении, вас призовут.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

Ваши права