Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Отсрочка по обучение в ВУЗе

Kiba_wolf
    Гость

По умолчанию Отсрочка по обучение в ВУЗе

Здравствуйте. Я учусь в медицинском ВУЗе на фарм факе и в 2009 году, т. е. уже этим летом его заканчиваю. ВУЗ дает отсрочку до 30.06.09. Могут ли меня забрать в армию в этот весенний призыв, например числа 29 или 30 июня 2009 года?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по обучение в ВУЗе

с 2008 года призыв до 15 ИЮЛЯ

Гремлин
    Гость

Здравствуйте, участники форума. У меня сложилась необычная ситуация: я получил справку от моего института (РГСУ), в которой говорится, что я переведен на второй курс обучения на очном отделении. Там также говорится о государственной аккредитации моего института, о моем выпуске из него и с подписью нашего ректора и печатью. И еще там говорится, цитирую: "Справка выдана для представления в Савеловский ОВК". Савеловский ОВК - мой военкомат, и справка предназначалась непосредственно для них. Но когда я пришел ее отдавать в военкомат, у меня ее не взяли, сославшись на то, что это еще не повод делать отсрочку на этот год. К сведению, в прошлом году справку приняли. Мне сказали, чтобы в октябре я пришел на призывную медкомиссию, после чего буду направлен на призывную комиссию. Также сказали, что после медицинской комиссии меня могут положить в одну из больниц города Москвы. Стою на учете ф-30 у кардиолога в НИИ Педиатрии и детской хирургии и других узких специалистов. После этого призывная комиссия будет рассматривать вопрос о моей отсрочке.
    Вопрос:
    Куда мне обратится, чтобы мне дали отсрочку? Каков ее порядок и как ее оформлять?
    (Прочитал, что отсрочку нужно оформить до 1 октября, иначе окажусь в числе призывников)

Маршал

Поблагодарить
    189

Тебе когда исполнилось 18 лет????

Маршал

Поблагодарить
    189

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.
    Судя по всему тебе только недавно исполнилось 18 лет и отсрочку тебе еще НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ. Если это так, то в твоих интересах получить не отсрочку по обучению, а освобождение от призыва и военный билет, если при обследовании по направлению военкомата подтвердятся твои заболевания и они подпадают под категорию годности "В".

У тебя какая категория годности стоит в приписном????

Если же заболевания при обследовании от военкомата на подтвердятся или не будут дотягивать до категории "В", то на основании справки из ВУЗа тебе предоставят отсрочку по обучению.

Гремлин
    Гость

Ы приписном написано, что я годен к военной службе. А 18 исполнилось 7 сентября 2008 года.

добавлено через 58 секунд
    Извиняюсь, опечатка: не Ы, а В. Не заметил...

добавлено через 2 минуты
    И спасибо за информацию.

Маршал

Поблагодарить
    189

Отсрочку по обучению тебе ТОЧНО не предоставляли. Она предоставляется ТОЛЬКО после исполнения 18 лет и в твоих интересах пройти обследование по направлению военкомата и при подтверждении заболеваний, доющих право на освобождение от призыва, получить освобождение, а не отсрочку.
    Поэтому когда вызовут в ВК возьми с собой обязательно мед. карту и ВСЕ мед. документы, подтверждающие твои заболевания. ( только бери не подлинники, а ксерокопии документов. Подлинники никому не отдавай).
    Ты на мед. форуме консультировался по поводу диагнозов?

Гремлин
    Гость

Еще не бывал на мед.форуме. Ясно. Спасибо еще раз.

Kiba_wolf
    Гость

Получил справку из ВУЗа. (Я учусь на последнем курсе). В справке написано - "Окончание обучения в образовательном учреждении в 2009 году".
    Вопрос: Что это значит? И попадаю ли я под весенний призыв в 2009 году?
    И какие документы необходимо представить в ВК, есл я собираюсь поступать в аспирантуру?

Маршал

Поблагодарить
    189

Мое мнение. Нужно в ВУЗе требовать указать в справке срок окончания ВУЗа (30.06.09г) более конкретно.
    Т.к. призыв продлен до 15 июля, то наверняка будут вызывать на мед. освидетельствование весной, чтобы сразу после окончания обучения призвать. Такие повестки (если вручат под роспись) обжаловать через прокуратуру. Воообще стараться повестки под роспись не получать, 15 дней в июле пожить не по месту прописки.
    Право на отсрочку дает ПОСТУПЛЕНИЕ, а не желание поступать в аспирантуру.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права