Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

могу ли я пойти на службу по контракту...

Stelss
    Гость

По умолчанию могу ли я пойти на службу по контракту...

Могу ли я пойти на службу по контракту, при этом не отслужив в армии?если да то куда мне следует обратится?

добавлено через 2 минуты
    за ранее спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

По умолчанию Re: могу ли я пойти на службу по контракту...

Цитата Сообщение от Stelss Посмотреть сообщение
    Могу ли я пойти на службу по контракту, при этом не отслужив в армии?если да то куда мне следует обратится?
    за ранее спасибо
    Сразу пойти на контрактную службу без прохождения срочной естественно нельзя!
    При прохождении вами срочной службы и отслужив как минимум пол года,вы можете подписать контракт в своей в\части и то если руководство вашей в\части будет в вас заинтересованно!
    А без срочной службы идти на контрактную,могут
    только те лица которые закончили ВУЗ с военной кафедрой и имеют офицерские звания!

Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Маршал; 17.09.2008 в 08:22.

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

Если вы не хотите идти на срочную службу по призыву,то есть Альтернативная служба!
    Всё об альтернативной службе вы можете узнать у нас на форуме,так как подобные Темы создавались много раз!

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
    При наличии высшего образования можно заключить контракт с МО (на прохождение службы в качестве рядового), не проходя срочную службу.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 19.09.2008 в 02:21.

Старший сержант
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 66 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Маршал Посмотреть сообщение
    Сразу пойти на контрактную службу без прохождения срочной естественно нельзя!
    При прохождении вами срочной службы и отслужив как минимум пол года,вы можете подписать контракт в своей в\части и то если руководство вашей в\части будет в вас заинтересованно!
    А без срочной службы идти на контрактную,могут
    только те лица которые закончили ВУЗ с военной кафедрой и имеют офицерские звания!

Удачи вам!
    Вы не правы,можна,в те же Контролёры ФПС ФСБ РФ,то есть вы будите заниматься охрана аэропорта,то есть проверять паспорта,машины.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

На форуме аналогичной тематики один из посетителей открывал подобную тему. В итоге заключил контракт на 3 года в ВМФ вместо прохождения срочной службы.
    Начал он с того, что обзвонил военные комендатуры, вышел на администрацию в/ч в которых хотел бы проходить службу. Договорился. Получил отношение. И подписал контракт. Сейчас наверное ещё служит.

Просто конкретно этот пункт в законе пользуется редко (ибо выпускники ВУЗ редко идут в армию на контракт) - поэтому существует мнение что контракт в армии - это либо военная кафедра и офицером, либо после полугода срочной. На самом деле не совсем так. Есть другие пути - в том числе и этот.

В ФСБ, СВР и другие подобные службы можно устроиться на нормальную работу по своей специальности (в особенности это касается технических специалистов) и без армии и даже без военной кафедры и даже получить офицерское звание. Другое дело что перспективы карьерного роста такого, по большому счету гражданского (даже если присвоили звание) специалиста в этих структурах весьма сомнительны.
    Хотя там тоже есть варианты. При успешном прохождении службы в рядах ФСБ, например, есть возможность получить направление на зачисление на 3 курс (вроде) академии ФСБ. Пройти там переподготовку. Ну а после академии правилы игры меняются, как сами понимаете.

В академию СВР "поступить" нельзя. Туда только приглашают. Естессно есть определённые критерии для лица претендующего на обучение и дальнейшую службу в СВР. Но армия - это скорее плюс, нежели необходимость.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 19.09.2008 в 11:29.

Ваши права