Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отпуск военнослужащим


  1. #1
    Лаура
    Гость

    По умолчанию Отпуск военнослужащим

    Мой муж был призван 20.06.2008г. призван на 1 год. Служит в ВВ МВД. Вопрос: Есть ли у него отпуск? И вычитается ли он из срока службы?
    С ув., Лаура

  2. #2
    Старший прапорщик

    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск военнослужащим

    Насколько мне известно у годичников нет отпусков.
    Осторожность - мать героизма.

  3. #3
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск военнослужащим

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Мой муж был призван 20.06.2008г. призван на 1 год. Служит в ВВ МВД. Вопрос: Есть ли у него отпуск? И вычитается ли он из срока службы?
    С ув., Лаура
    Новая редакция ФЗ "О статусе военнослужащих" не предусматривает право военнослужащих, проходящих ВС по призыву, на основной отпуск . Нормы в предыдущей редакции данного ФЗ утратили силу с 1 янв. 2008 г.
    В соотв. с п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  4. #4
    Б.Д.В.
    Гость

    По умолчанию Re: Отпуск военнослужащим

    я старший прапорщик В.С. по графику отпусков мой отпуск в октябре, на руках путёвка в санаторий с 7.10.08. имеет ли право командир части задержать или перенести мой отпуск на более позднее время, сославшись на служебную необходимость?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск военнослужащим

    Вообще он может сделать всё что угодно, другое дело законно это или нет. В данном случае если у вас на руках имеется отпускной билет, тогда просто ежайте и не партесь, так как вас может отозвать из отпуска только то командир который назначает на вашу должность или равную ей.
    Если отпускного нет, тогда попытайтесь договориться с командиром, так как под служебную необходимость он может списать любые свои действия и будет прав, ведь единственной его обязанностью по предоставлению отпусков является период его предоставления, т.е. до 31 марта следующего года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Б.Д.В.
    Гость

    По умолчанию Re: Отпуск военнослужащим

    спасибо за разъяснения! у меня ещё один вопрос. я занимаю должность начальника столовой ( после сокращения моей должности, ком. взвода, у меня осталась 9 тарифная сетка) и теперь командир части под разными предлогами пытается заставить меня принять склад (нач. склада 5 тарифный разряд). даже прозвучало, что то типа "останешься нач. столовой, а обязанности будешь исполнять нач. склада. чувствую гдето подвох, а где немогу понять. принимать склад, а тем более терять в деньгах я нехочу. всё ли сдесь правомерно и как мне найти аргументы и оста тся начальником столовой. спасибо за помощь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru