Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по работе и мед. освидетельствование.


  1. #1
    wood44
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по работе и мед. освидетельствование.

    Здравствуйте !

    Только что окончил институт, пришла повестка. Категория годности А, но есть медицинские основание на получение В. Работаю на предприятии предоставляющем отсрочку (пока на пол ставки, но собираюсь на полную). Хотелось бы пройти медицинсое осведетельствование и получить В, но при этом в качестве подстраховки иметь отсрочку по работе. Реально ли это? Пытался менять категорию годности будучи студентом - но был отослан под предлогом того, что у меня еще действует учебная отсрочка. Не выйдет ли и в этот раз также?

    И еще один вопрос: повестка на 14 марта. Обследуют ли меня, учитывая что должны-то с апреля. Может быть до апреля вообще не ходить?

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пока Вы не можете претендовать на отсрочку от призыва по данному основанию. Не соблюдено условие «полного рабочего дня». А также Вы должны были поступить на работу в организацию из Перечня непосредственно после окончания ВУЗа.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Отсрочка (или освобождение) от призыва предоставляется гражданам, подлежащим призыву, решением призывной комиссии в период призыва (после прохождения призывником медицинского освидетельствования).

    Для того чтобы Вас признали ограниченно годным (категория годности «В»), Ваше заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК. Чтобы РВК Вас направил на это обследование, у Вас на руках должны быть медицинские документы (с соответствующим диагнозом), полученные по результатам серьезных обследований, пройденных заранее по своей инициативе.

    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru