Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Правду ли говорят?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    33
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Правду ли говорят?

    Недавно я был в Консультационном центре по вопросам призыва на военную службу. И такой существует, но отдельно от ВК. Там легально можно откупиться от армии. Военник стоит 100 тыс. руб. Там мы обговорили несколько вопросов, я ссылался на этот сайт. Мне заявили, что такие сайты расчитаны на дилетантов-обывателей и верить им нельзя. Например он сказал, что:
    1. Призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки.
    2. На мед. комиссию могут вызвать в любое время года, а не только во время призыва.
    Скажите, это правда? Кому мне верить? И как узнать отвечает ли на сайте компетентное лицо, если у всех непонятные ники? Может отвечают такие же дилетанты? Разъясните пожалуйста.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    1. Правда
    2. Ложь, 25 и 26 статью федерального закона о воинской обязанности читай.
    А на счет легально откупиться от армии-это вообще наглая ложь. За такое откупиться можно в тюрьму присесть.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    Цитата Сообщение от mezang Посмотреть сообщение
    Недавно я был в Консультационном центре по вопросам призыва на военную службу. И такой существует, но отдельно от ВК. Там легально можно откупиться от армии. Военник стоит 100 тыс. руб. Там мы обговорили несколько вопросов, я ссылался на этот сайт. Мне заявили, что такие сайты расчитаны на дилетантов-обывателей и верить им нельзя. Например он сказал, что:
    1. Призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки.
    2. На мед. комиссию могут вызвать в любое время года, а не только во время призыва.
    Скажите, это правда? Кому мне верить? И как узнать отвечает ли на сайте компетентное лицо, если у всех непонятные ники? Может отвечают такие же дилетанты? Разъясните пожалуйста.
    Уважаемый mezang хочу вас успокоить, здесь вам в основном отвечают юристы, специализирующиеся в данной правовой области. А теперь по вопросам:
    1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    "
    2) в ст. 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится о сроках проведения призыва с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12, в ст. 26 данного ФЗ разъясняется, что призыв включает в себя "явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    ", соответстветсвенно медицинское освидетельствование может проводится только в рамках призыва.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    33
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Уважаемый mezang хочу вас успокоить, здесь вам в основном отвечают юристы, специализирующиеся в данной правовой области. А теперь по вопросам:
    1) в соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    "
    2) в ст. 25 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится о сроках проведения призыва с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12, в ст. 26 данного ФЗ разъясняется, что призыв включает в себя "явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    ", соответстветсвенно медицинское освидетельствование может проводится только в рамках призыва.
    1. Так значит, если в прошлый призыв мне дали повестку под подпись на 16 сентября, т.е. сегодня, а я возьму, и не прийду по ней, то мне за это ничего не будет?
    2. Если я сейчас уеду в другой город до конца призыва, то что мне будет, только штраф или что по серьёзнее грозит?

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    По этой теме много отписывать не буду: и так всё ясно.
    Всего лишь призову людей, зашедших в этот топик, по-больше отписывать про такие "центры" и их деятельность. Можно с фамилиями, именами и т.д.
    А автору и различным "дилетантам" посоветую некоторые действия:
    1) начать, наконец, читать закон (на этом сайте приведеy список необхожимых нормативных актов, их не так уж и много и их ВСЕ не нужно перечитывать взахлёб, а только некоторые их положения, касающиеся призыва. Потратьте время, найдите, прочитайте. Поверьте, результат будет лучше, нежели от того как сидеть на форуме, задавать по сути глупые вопросы и сомневаться при этом в компетентности отвечающих);
    2) вариант для тех, кто не пожалеет денег:
    не скупитесь и обращайтесь за профессиональными консультации к юристам. Кстати, это и не обязательно, т.к. таковые на этом сайте присутствуют (я в их числе) и сайт этот создан специально для оказания правовой помощи призывникам.

  6. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    1. да это правда, что по истечении уважительной причины неявки или при отпадении основания неявки вы обязаны самостоятельно явиться в РВК не дожидаясь дополнительного вызова.
    2. Это абсолютная чушь, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться только в установленные законом сроки.
    На нашем сайте отвечают абсолютно компетентные лица, в качестве модераторов сайта выступают профессиональные юристы с обширной многолетней практикой в данной области. Информацию по ним вы можете посмотреть перейдя по данной ссылке http://prizyv.net/main/staff/

  7. #7
    Старший прапорщик
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    Я слышал недавно, что в какой-то стране можно легально от армии откупиться (вроде страна бывшего Союза)...НО В РОССИИ такого не видел ни разу.
    Лучше врачу на лапу дать за справки чем военник покупать проблем меньше с каждым годом убеждаюсь больше и больше
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

  8. #8
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    Цитата Сообщение от mezang Посмотреть сообщение
    Недавно я был в Консультационном центре по вопросам призыва на военную службу. И такой существует, но отдельно от ВК. Там легально можно откупиться от армии. Военник стоит 100 тыс. руб. Там мы обговорили несколько вопросов, я ссылался на этот сайт. Мне заявили, что такие сайты расчитаны на дилетантов-обывателей и верить им нельзя. Например он сказал, что:
    1. Призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки.
    2. На мед. комиссию могут вызвать в любое время года, а не только во время призыва.
    Скажите, это правда? Кому мне верить? И как узнать отвечает ли на сайте компетентное лицо, если у всех непонятные ники? Может отвечают такие же дилетанты? Разъясните пожалуйста.


    Кому верить непростой вопрос, но например все модераторы форума заходят не под никами , а под своими именами, так что всегда можно сослаться кто Вам дал неправильную информацию. Почти все модераторы имеют профильное образование и непосредственно на работе сталкиваются с вопросами, которые задают на форуме. С остальными участниками чуть сложнее, им Вы доверяете на свой страх и риск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    Цитата Сообщение от Петрюк Валентин Посмотреть сообщение
    [/U][/B]

    Кому верить непростой вопрос, но например все модераторы форума заходят не под никами , а под своими именами, так что всегда можно сослаться кто Вам дал неправильную информацию. Почти все модераторы имеют профильное образование и непосредственно на работе сталкиваются с вопросами, которые задают на форуме. С остальными участниками чуть сложнее, им Вы доверяете на свой страх и риск.
    Без комментариев.
    Просто ругие участники только "родились" и сегодня зарегистрировались.
    Вы уж, хоть бы старожил постеснялись.
    Счастье есть, а не жрать.

  10. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    dimonshik (17.09.2008)

  11. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    113
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Правду ли говорят?

    С каких это пор призывник сам ОБЯЗАН явиться в ВК после окончания действия уважительной причины пропуска даты повестки? На этом форуме постоянно твердили что призывники не обязаны являться после истечения уважительной причины. Или я что-то пропустил?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru