Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ - ДО 27 ЛЕТ???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ - ДО 27 ЛЕТ???

Уважаемые модераторы! Позвольте задать глупейший вопрос. По прежнему ли призывной возраст для офицеров запаса - до 27 лет? И не собираются ли его поднять?
    Просто сегодня на работе один чувачок сказал, что теперь до 33 лет.

Буду очень признателен за компетентный ответ из первых уст :)))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Предлагаю послать твоего чувачка в федеральный закон. Если говорит, то пусть называет закон, статью и остальные подробности, а так это обычные слухи

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Temnik
    Предлагаю послать твоего чувачка в федеральный закон. Если говорит, то пусть называет закон, статью и остальные подробности, а так это обычные слухи
    Чувачки разные бывают. Я одному чувачку показывал закон о ВО и ВС, комментарий к нему и положение о порядке призыва, на что получил потрясающий ответ :"что ты мне какие - то законы показываешь, когда все говорят, что до 35, даже бабки у подъезда знают". Не нашёл, что в ответ сказать :roll: :roll: :roll:

Сейчас по действующему закону последний день, когда тебе могут вручить предписание - день, когда ты празднуешь исполнение 27 лет. На следующий день уже всё. :!:
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Да, до 27 лет. Но про 32 года - тоже не с потолка взято. Действительно, по телеку говорили в новостях, что у Минобороны есть мысли по поводу повышения призывного возраста до 32 (у офицеров, как у солдат не знаю). Реализуется это или нет - неизвестно. Поэтому конечно не стоит начинать дискуссии, но обратить внимание надо.

Капитан

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Anpri
    Да, до 27 лет. Но про 32 года - тоже не с потолка взято. Действительно, по телеку говорили в новостях, что у Минобороны есть мысли по поводу повышения призывного возраста до 32 (у офицеров, как у солдат не знаю). Реализуется это или нет - неизвестно. Поэтому конечно не стоит начинать дискуссии, но обратить внимание надо.
    32 года ввели в Молдавии. Мне ни разу в новостях такое не попадалось. Что, какие законы могут принять в нашей стране- особый разговор.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

еще раз могу повторить:офицеров, как впрочем, и призывников, призывают до 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

gresaggr
    Гость

Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: в прошлом году меня призвали на военную службу. На тот момент мне было 26 лет. Призвали офицером на 2 года. Теперь мне уже 27. Может это являться причиной для досрочного увольнения?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от gresaggr
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: в прошлом году меня призвали на военную службу. На тот момент мне было 26 лет. Призвали офицером на 2 года. Теперь мне уже 27. Может это являться причиной для досрочного увольнения?
    К сожалению нет, даже если бы призвали за день до 27-летия, все равно служить на 2 года отправляют.
    Расскажи хоть, как они тебя призвали? Ты бегал от них или сам по повестке пошел? Где служишь, в части или училище каком нибудь, как оно вообще - быть младшим офицером в армии, платят сколько? и прочее...

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию ТОВАРИЩИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!

ТОВАРИЩИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!

Капитан

Поблагодарить
    0

Напоследок вот новость:

"Дело Сычева" не повлияет на призыв - военком Свердловской области
    6.03.2006 16:15 | www.rian.ru

Военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев считает, что "дело Сычева" не повлияет на призыв 2006 года.

"Я не думаю, что "дело Сычева" приведет к срыву призыва в Свердловской области в нынешнем году", - сказал Кудрявцев в понедельник на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Дело Сычева" можно рассматривать как случай, а не как тенденцию или определенное состояние Вооруженных Сил и других формирований", - считает он.

В понедельник правительство Свердловской области приняло постановление о мерах по обеспечению призыва на военную службу в 2006 году граждан, родившихся с 1979 по 1988 годы.

В январе 2006 года в Челябинском танковом училище группа военнослужащих батальона обеспечения учебного процесса избила солдат. Одному из них - рядовому Андрею Сычеву, над которым издевались более трех часов, - были ампутированы обе ноги и некоторые жизненно важные органы. Врачи оценивают состояние Сычева, который находится в госпитале имени Бурденко в Москве, как тяжелое, но удовлетворительное.

Расследование инцидента взял на контроль главный военный прокурор РФ Александр Савенков. В связи с инцидентом расследуется 11 уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечены 12 военнослужащих.

Младшему сержанту Александру Сивякову, непосредственно издевавшемуся над Сычевым, уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). По решению суда он заключен под стражу.
    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7455731&s=11

Легко подсчитать, что все те, кому исполнилось 27 (т.е. народ 1978 г.р.) уже в планах на призыв не значится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права