Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Психиатрия, склонность к суициду

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Психиатрия, склонность к суициду

У меня такой случай: периодически(где-то раз в полтора-два года) случаются жесткие дипресии длиной от одного до нескольких месяцев. Последняя длилась пол года и закончилась 3 недели назад. При этом я часто плачу, постоянно выхожу из себя, все время нервничаю, хочу умереть, ни чего не хочется делать(не могу взяться например за работу по домуили или за уроки). Мелкие жизненные проблемы превращаются в глобальные трагедии, от которых чувствую себя еще хуже. Я начинаю осознавать свою никчемность, от чего мне стыдно общаться с друзьями. Я почти не выходжу из дома, не отвечаю на телефон, отказываюсь от приглашений на дни рождения и т.п. Несколько раз я весь в слезах подходил к окну, в надежде, что сейчас спрыгну(я живу на 6-ом этаже), но когда перед самым краем понимал, что не осмелюсь, вставал на край подоконника, высовывался почти полностью из окна и по пол часа ждал, пока случайно не сорвусь.

Я так понимаю, с этой проблемой мне нужно обратиться к психиатору. Как вестисебя на приеме, как лучше приподнести такую информацию, что говорить, может стоит немного приврать(здесь я описал ситуацию в точности, без преувеличений)? Являются ли подобные моему случаи основанием для освобождения/отсрочки от призыва, или такие проблемы никого не интерисуют?

Один мой знакомый страдал подобной проблемой, в итоге нервы сдали, и он схватив ножницы, порезал себе вены, после чего тут же испугался крови и побежал к врачам. Сутки полежал в дурке, и теперь стоит на учете в диспанцере. Может мне тоже стоит порезать вены для пущей убедительности?

Вообщем, дайте пожалуйста совет, как мне поступить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатрия, склонность к суициду

Вам очень тяжело будет получить отсрочку по этой ситуации. рекомендую искать другие направления. А к психиатору сходите, надо посмотреть, как он отреагирует и что назначит.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Matv!ck (16.09.2008)

Ваши права