Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по семейному положению

Nicola
    Гость

По умолчанию Отсрочка по семейному положению

Здраствуйте! Я сирота. У меня осталась одна бабушка, которая зарегистрирована в другой квартире. Она инвалид 2 группы и в данный момент лежит в больнице. Ей уже 80 лет. Мне грозит призыв. Я узнавал в поликлинике по месту жительства бабушки насчет отсрочки. Мне сказали надо взять запрос из военкомата для медико-социальной экспертизы. Я обратился в военкомат 15 сентября. Меня послали на медкомисию и дали мне акт на дополнительное обследование. Запрос для медико-социальной экспертизы дать отказались, обьяснив тем, что я должен сначала акт об обследовании принести, а потом разбираться с отсрочной по семейному положению. В конце дали мне повестку на 7 октября. Я не уверен, что результат дополнит. обследования меня освободит. Как мне получить результат медико-социальной экспертизы?
    Мне будет нужно брать справки о составе семьи у себя в паспортном столе и у бабушки?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Добрый день. Вашей бабушке необходимо пройти медико-социальную экспертизу и получить заключение о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе. Сделать это можно не только по запросу военкомата, но и по собственному желанию. На заседание призывной комиссии Вы должны предоствить след.документы:
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    справку о составе семьи;
    на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    паспорта родителей, родственников, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Nicola (17.09.2008)

Nicola
    Гость

Скажите пожалуйста как мне получить запрос из военкомата для медико-социальной экспертизы? Потому, что в бабушкиной поликлинике обязательно требуют запрос. У них там порядок такой

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как мне получить запрос из военкомата для медико-социальной экспертизы? Потому, что в бабушкиной поликлинике обязательно требуют запрос. У них там порядок такой
    в соответствии с разделом 3 "порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
    " ПП "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ":
    15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
    16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
    При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.
    17. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.
    Форма соответствующего направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения, утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
    Из этого следует, что запрос из военкомата вам не дадут, уточните место получения такого запрорса.

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Nicola (17.09.2008)

Nicola
    Гость

Моя бабушка сейчас находится в больнице соответственно сейчас никак не может пройти медико-социальную экспертизу, а повестка у меня на 7 октября. Как быть в этой ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
    Моя бабушка сейчас находится в больнице соответственно сейчас никак не может пройти медико-социальную экспертизу, а повестка у меня на 7 октября. Как быть в этой ситуации?
    если ваша бабушка в больнице, то соответственно оттуда ее могут направить на МСЭ, смотрите выше.

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Nicola (24.09.2008)

Ваши права