Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Просроченный акт.

Smalex
    Гость

По умолчанию Просроченный акт.

Здравствуйте! 3 года назад(сам я студент 4го курса) мне выдавали на мед комиссии в военкомате акт для прохождения осмотра, но тогда я его не сделал. Когда оформлял загранпаспорт, мне в военкомате сказали, что у меня вообще нет освидетельствования факта прохождения мед комиссии, но так как это, кажется, нужно было для получения справки, печать в приписном таки поставили (хотя до этого поначалу говорили, чтобы заново проходил комиссию).
    Сейчас я хочу пройти обследование по акту, но на руках есть только старый. Что мне нужно для этого сделать? Обязаны ли мне выдать новый акт?
    P.S. Мне на днях исполнилось 20 лет, и я еще не поменял паспорт, может ли это как то повлиять? Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченный акт.

основанием для выдачи акта на дополнительное обследования является невозможность вынесения заключения о категории годности к военной службе на месте. сейчас действительно прошло достаточно времени и, при отсуствии подтверждающих наличие заболевания медицинских документов, вас могут вполне посчитать здоровым. перед визитом в военкомат целесообразно было бы представить имеющиеся меддокументы на обозрение специалистам.
    паспорт, конечно же, необходимо поменять. не делая этого, вы нарушаете нормы административного кодекса. вместе с тем, при оформлении и выдаче паспорта вам вполне могут вручить повестку в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права