Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

подскажите пожалуйста


  1. #1
    Denchik
    Гость

    По умолчанию подскажите пожалуйста

    Здравствуйте!1 марта 2006 г. я получил диплом о высшем образовании.Для этого ходил с обходным листом,собирал подписи и естественно ходил в военкомат.Там мне поставили на обоходном штамп,что не снят с учета,а наоборот поставлен,и к тому же 2м числом (военную кафедру я не заканчивал).Остальным ребятам,кто ходил в военкомат (военную кафедру так же не заканчивали),вручили повестки и сказали,если они за них не распишутся,то им не поставят печать.Печать им поставили,что снят с учета.Что мне делать?Это они в военкомате ошиблись или что?В приписном у меня написано,что годен с незначительным ограничением.И еще вопросик,я буду работать вахтовым методом в море,как можно по-грамотному тогда откосить от армии?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы не будете больше проживать в этом районе? Тогда Вас должны были снять с воинского учета и поставить соответствующий штамп в «приписном». А затем Вы должны встать на воинский учет в РВК по месту постоянной или временной регистрации.

    Не нахожу связи между работой вахтовым методом и освобождением от призыва. Единственно, если заниматься всерьез освобождением от призыва по здоровью, то на это потребуется время (подготовка медицины, прохождение медицинского освидетельствования в РВК, прохождение обследования по направлению РВК, явка на заседание призывной комиссии). И Ваш очередной выход в море может помешать Вам вовремя пройти какое-либо обследование или явиться по повестке в РВК (что очень нежелательно).

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

    «Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    «Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
    2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Denchik
    Гость

    По умолчанию

    to Анатолий Барсуков
    спасибо за ответ.есть еще несколько вопросов:
    1.если я прибываю на место работы до призыва,прохожу там медкомиссию для работы и ухожу в море,также до начала призыва,и прихоу из моря в конце данной кампании и затем на работу опять прибываю до начала кампании,возможен ли такой вариант откоса от армии?
    2.если я по возвращении с моря женюсь и сделаю справку,что у меня жена беременна и срок беременности сосавляет не менее 26 недель,возможен ли такой вариант?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    1. Хороший вариант.
    2. Только не забывайте, что рождение ребенка переношенного на несколько месяцев пробудит у сотрудников РВК нездоровое любопытство, которое они захотят удовлетворить, обратившись в прокуратуру.


    Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Denchik
    Гость

    По умолчанию

    to Анатолий Барсуков
    значит 1й вариант реально может прокатить?нет меня на суше втечении кампании,нет проблем?и еще один вопросик,что значит подшефная часть?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    "подшефная часть"?
    Не знаю.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  7. #7
    Denchik
    Гость

    По умолчанию

    to Анатолий Барсуков
    просто мне в отделе кадров компании,в котьорой я собираюсь работать,сказали,что если со своего нынешнего места жиетльства выпишусь и снимусь с учета в своем военкомате,по месту работы мне сделают временную регистрацию и поставят на учет в местном военкомате и тогда я призовусь на год в подшефную часть компании.

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо что рассказали, но объяснение значения словосочетания «подшефная часть» Вам смогут дать только в компании, в которой изобрели этот термин.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru