Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имею ли право на 2 осрочку

1234554321
    Гость

По умолчанию Имею ли право на 2 осрочку

Я в 2004 г поступил в колледж который являлся структурным подразделением при академии.По его окончании я поступил в ту же академию,тоесть продолжил образование в том же учереждении,причём поступил я на 1курс по сокращённой программе,это тоже самое что и 3 курс.Хотелось бы узнать вторую отсрочку можно получить или нет, имея в виду ещё то ,что в преписном не стоит отсрочка по учёбе,она как бы подразумевается так как меня не забрали с учёбы,но нигде она не отмечена.При подаче документов в военкомат нам сказали чо нас забирают так как мы имеем диплом. В академии имеется военная кафедра. Хотелось бы узнать действует ли на нас этот закон, если мы остались в том же заведении. Поступили в академию в этом году

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли право на 2 осрочку

Цитата Сообщение от 1234554321 Посмотреть сообщение
    Я в 2004 г поступил в колледж который являлся структурным подразделением при академии.По его окончании я поступил в ту же академию,тоесть продолжил образование в том же учереждении,причём поступил я на 1курс по сокращённой программе,это тоже самое что и 3 курс.Хотелось бы узнать вторую отсрочку можно получить или нет, имея в виду ещё то ,что в преписном не стоит отсрочка по учёбе,она как бы подразумевается так как меня не забрали с учёбы,но нигде она не отмечена.При подаче документов в военкомат нам сказали чо нас забирают так как мы имеем диплом. В академии имеется военная кафедра. Хотелось бы узнать действует ли на нас этот закон, если мы остались в том же заведении. Поступили в академию в этом году
    Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктом «а» ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:
    Получающие высшее образование по программе бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, специалиста или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    Получающие высшее образование по программе подготовки специалиста и не имеющие диплома бакалавра, специалиста, или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
    2-ю Отсрочку Вам не предоставят.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

1234554321 (14.09.2008)

Ваши права