Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Куда просить направление

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Куда просить направление

Добрый день врач невролог поставил диагноз эссенциальный тремор, при последующем обследовании в Боткинской больнице врач невролог поставил диагноз синдром Туретта. Еще у меня есть ВСД.
    1. На вашем форуме прочел, что синдром Туретта, относиться к 17 статье, но в МКБ-10
    Данный диагноз относиться к:
    - Блок (F90-F98) - Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте.
    Объясните, на каких основаниях данный диагноз относиться к 17 статье?
    - Блок (F40-F48) - Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.
    2. Подскажите, пожалуйста, с моим набором диагнозов, куда реально требовать направление?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Куда просить направление

Цитата Сообщение от sergbest1 Посмотреть сообщение
    Добрый день врач невролог поставил диагноз эссенциальный тремор, при последующем обследовании в Боткинской больнице врач невролог поставил диагноз синдром Туретта. Еще у меня есть ВСД.
    1. На вашем форуме прочел, что синдром Туретта, относиться к 17 статье, но в МКБ-10
    Данный диагноз относиться к:
    - Блок (F90-F98) - Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте.
    Объясните, на каких основаниях данный диагноз относиться к 17 статье?
    - Блок (F40-F48) - Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.
    2. Подскажите, пожалуйста, с моим набором диагнозов, куда реально требовать направление?
    В расписании заболеваний нет многих болезней и синдромов. По этому рассматриваю тяжесть симптомов данного заболевания, вызывает ли оно нарушение функций. Направления требовать Вам не придется. Ваша задача склонить врача в военкомате к выдаче вам актов на обследование. Это можно сделать путем предъявления документов по вашим заболевания и жалоб. К невропатологу вам нужно 100 процентов.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sergbest1 (14.09.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В расписании заболеваний нет многих болезней и синдромов. По этому рассматриваю тяжесть симптомов данного заболевания, вызывает ли оно нарушение функций.

1.Прошу прощения, но непонятно относиться мой синдром Туретта к 17 статье?
    2.И имеет ли право военкомат отправить меня на стационарное обследование в психбольницу?
    Ведь мои диагнозы не психические.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

[QUOTE=sergbest1;227583]В расписании заболеваний нет многих болезней и синдромов. По этому рассматриваю тяжесть симптомов данного заболевания, вызывает ли оно нарушение функций.

1.Прошу прощения, но непонятно относиться мой синдром Туретта к 17 статье? - Думаю, да!
    Синдром Туретта (болезнь Туретта, синдром Жиль де ла Туретта) — наследственное расстройство, в виде сочетания тикообразных подёргиваний мышц лица, шеи и плечевого пояса, непроизвольных движений губ и языка с частым покашливанием и сплевыванием, копролалией. Чаще обусловлено поражением полосатого тела, но может носить и функциональный характер. Попытки произвольно затормозить всплески обычно не имеют успеха. Движения однотипны в своих проявлениях (резкие, быстрые, порывистые), иногда больные наносят себе серьёзные травмы, поскольку не могут контролировать внезапные движения. Постепенно к двигательным тикам присоединяются звуковые симптомы: произнесение отдельных звуков и нечленораздельных слов является характерной особенностью синдрома. В некоторых случаях может отмечаться так называемая эхолалия, то есть навязчивое повторение слов, слогов или звуков. В половине случаев при синдроме Туретта возможны вокальные тики с неприличными ругательными словами, а также неприличные жесты. При этом больные прекрасно осознают неприемлемость и неадекватность своего поведения, но никак не могут контролировать своё поведение. Из-за этого возможны вторичные психические расстройства — депрессии с подавленностью и замкнутостью, заниженная самооценка и избегание контактов с людьми. Если учесть тот момент, что тики усиливаются при эмоциональном напряжении, то такие больные особенно дискомфортно чувствуют себя в общественным местах, когда замечают, что окружающие, не догадываясь об их болезни, настроены враждебно.

2.И имеет ли право военкомат отправить меня на стационарное обследование в психбольницу? - Да, скорее всего так и будет.
    Ведь мои диагнозы не психические. -Ваша статья относиться к разделу пмихические заболевания.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sergbest1 (14.09.2008)

Ваши права