Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

могу ли получить отсрочку по опекунству?


  1. #1
    Семен 88
    Гость

    По умолчанию могу ли получить отсрочку по опекунству?

    Моя бабушка инвалид 1-й гуппы, проживает одна. Ранее опекунство за ней осуществляла моя сестра, которая теперь поступила в Университет и уехала в другой город. В данное время уход за ней осуществляю я. Мои родители проживают отдельно и в связи с работой не имеют возможности заниматься опекой. Как мне получить отсрочку от армии и имею ли я на это право?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: могу ли получить отсрочку по опекунству?

    Цитата Сообщение от Семен 88 Посмотреть сообщение
    Моя бабушка инвалид 1-й гуппы, проживает одна. Ранее опекунство за ней осуществляла моя сестра, которая теперь поступила в Университет и уехала в другой город. В данное время уход за ней осуществляю я. Мои родители проживают отдельно и в связи с работой не имеют возможности заниматься опекой. Как мне получить отсрочку от армии и имею ли я на это право?
    В соотв. с пп. б п.1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Вам отсрочку не предоставят, т.к. имеются другие лица (сестра+родители), обязанные по закону содержать Вашу бабушку. Рекомендую искать др. способы освобождения от призыва на ВС (например, по состоянию здоровья).
    См. полезный материал: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 15.09.2008 в 12:41.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru