Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Язва желудка. Дальнейшие мои действия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва желудка. Дальнейшие мои действия?

Здравстуйте. С таким вопросом к вам.
    В этом году в июне закончил ВУЗ. На Военной кафедре не учился. В начале августа после эндоскопии обнаружили язву желудка. Назначили лечение и следующию эндоскопию на середину сентября. Как я понимаю и судя по тому что сказал врач (эндокринолог)) с этой болезнью я попадаю под категорию "В". Так вот вопрос в том, как мне сейчас поступать. Ехать в военкомат и говорить, что вот я типа служить. А на мед комиссии врачу сказать, что у меня язва. Он, видимо, назначит обследование и дальше от этого плясать. Или же сейчас пойди сделать эндоскипию и потом уже со свежими результами (подтверждением) ехать в военкомат? И вообще, с чем туда ехать? Делать ксерокопию мед книжки с заключением врача?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Язва желудка. Дальнейшие мои действия?

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Вот какая картина требуется:

* язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;
    * язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;
    * язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;
    * язвенная болезнь с внелуковичной язвой;
    * язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;
    * язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);
    * язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;
    * непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);
    * последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

То есть мне стоит сначала ехать в военкомат (с медкартой)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да. У вас повестка?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

нет, повестки не было. просто сам хочу побыстрее закрыть этот вопрос и уехать. А что лучше, брать заверенные копии мед книги или писанину от терапевта?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желательно иметь все, но обязательно должно быть заключение по ФГДС с этим диагнозом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А я обязательно должен буду пройти мед обследование в областном мед учреждении (даже при имееющихся на руках заключениях врача)? А ст. 33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан не катит? могу ли я всвязи с этой статьей отказаться от повторного медицинского вешательства? или не стОит об этом даже начинать заговаривать в воекомате?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Anton_S Посмотреть сообщение
    А я обязательно должен буду пройти мед обследование в областном мед учреждении (даже при имееющихся на руках заключениях врача)? А ст. 33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан не катит? могу ли я всвязи с этой статьей отказаться от повторного медицинского вешательства? или не стОит об этом даже начинать заговаривать в воекомате?
    Прийти обследование скорее всего придется. При отказе, военкомат в одностороннем порядке может признать Вас годным.Очень редко бывает, когда они верят принесенным документам, очень редко.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Anton_S (16.09.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

хорошо. спасибо за информацию. Буду надеяться, что мне повезет и они поверят. Не хотелось бы разъежать по областным больницам.
    Всем счасливо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права