Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Остеохондроз

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Остеохондроз

С 2006 года болит поясница.. В апреле 2008 поднял тяжелое на работе и сорвал спину. Боль острая и отдается в ноги. Пошел к невропатологу, и он назначил обследования, затем сделал заключение.

Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, протрузия L4-L5, L5-S1 до 4мм, L3-L4 до 3мм. Грыжа шморля L1-L2, L2-L3. Нестабильность L2-L3-L4 с мышечно-тоническим болевым синдромом. Люмбоишалгия. Хроническое рецидивирующее течение.

Также у меня на руках рентген в 2-х проекциях, исследование КТ и ЭНМГ. Вот заключения:
    ЭНМГ – F – волны при стимуляции м/берцовых нервов – дисперсия; б/берцовых нервов слева – выраженное выпадение, справа – частичное выпадение.
    Признаки дисфункции проведения по корешкам LV s=d, SI s>d.

КТ – Межпозвоночные диски имеют сниженную (до 6 мм) высоту. Протрузия дисков L4-L5, L5-S1 до 4мм. и L3-L4 до 3мм. КТ-признаки остеохондроза, нестабильности пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Как поставили этот диагноз обращался к невропотологу по месту жительства 4 раза с обострениями в течении этого года. Последний раз был на прошедшей неделе с болями в спине и он поствавил меня на диспансерный учет (явка каждые полгода).
    Вопрос: На сколько увеличивыает мои шансы на освобождение факт постановки на учет?
    Последний раз редактировалось Ildares; 13.09.2008 в 18:39.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Рекомендую искать другие направления.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Это и есть радикулит. Только в диагнозе он почему то не указывается, а врач пишет ОХП, корешковый синдром. Я и хожу жалуюсь на спину каждые 2 месяца. Он назначает лечение. А в последний раз поставил на диспансерный учет. Шансы?

Маршал
    Поблагодарить
    10

рекомендую почаще посещать невропатолога. Но только он обязательно должен ставить этот диагноз. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. Только в этом случае есть шансы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

На диспансерном учете нужно посещать невролога каждые полгода (я конечно буду это делать гораздо чаще). Как я буду это делать, если меня призовут? Или военкомату все равно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы сами ответили на вопрос.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Добрый вечер. Все. Пришла повестка на 15 октября. Как себя вести на комиссии? Просить акт?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Просить его не надо. Вам надо предъявить жалоб и документы по заболеванию. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

спасибо за развернутый ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!