Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Хр. пиелонефрит.

ripper
    Гость

По умолчанию Хр. пиелонефрит.

Когда я проходил обследование в 2006 году, мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит+ добавочный сосуд 1 почки. Тогда хирург поставил категорию Б-3, а терапевт А. В этом году прошел обледование и поставили диагноз двусторонний хр. пиелонефрит без нарушения функции почки. И теперь хирург поставил категорию А, а терапевт еще не поставил категорию(попросил принести флюрографию, хотя я её проходил в марте 2008 года)
    Скажите пожалуйста, нужно ли попытаться пройти еще обследование, чтобы узнать есть ли у меня добавочный сосуд? Или меня с одним пиелонефритом признают негодным(вернее ограниченно годен -В)?
    И еще спрашивал у двух врачей в больнице, возьмут ли меня в армию? А они ответили,что возьмут, только если нет гипертонии.
    Это правда?Ведь в расписании болезней я не увидел связь болезней почек и гипертонии.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. пиелонефрит.

Отвечаю конкретно на ваши вопросы подчеркнутым текстом:

Когда я проходил обследование в 2006 году, мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит+ добавочный сосуд 1 почки. Тогда хирург поставил категорию Б-3, а терапевт А. В этом году прошел обледование и поставили диагноз двусторонний хр. пиелонефрит без нарушения функции почки. И теперь хирург поставил категорию А, а терапевт еще не поставил категорию(попросил принести флюрографию, хотя я её проходил в марте 2008 года)
    Скажите пожалуйста, нужно ли попытаться пройти еще обследование, чтобы узнать есть ли у меня добавочный сосуд?- про него рекомендую забыть, это не является поводом для получения отсрочки.

Или меня с одним пиелонефритом признают негодным(вернее ограниченно годен -В)? - Вот цитата из вашей статьи номер 71:
    Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. Если все это у вас присутствует, то ты можите расчитывать на отсрочку.

И еще спрашивал у двух врачей в больнице, возьмут ли меня в армию? А они ответили,что возьмут, только если нет гипертонии.
    Это правда?Ведь в расписании болезней я не увидел связь болезней почек и гипертонии. - В какой то степени они правы.Зависимость тоже есть. Существует такое понятие, как почечная гипертензия.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ripper (13.09.2008)

ripper
    Гость

...добавочный сосуд?- про него рекомендую забыть, это не является поводом для получения отсрочки.
    Спасибо за совет
    .. пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами
    То есть это устанавливалось при обследовании в больнице?
    Последний раз редактировалось ripper; 13.09.2008 в 02:07.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ripper Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет

То есть это устанавливалось при обследовании в больнице?
    Совершенно верно!

ripper
    Гость

Сегодня был в военкомате, и мне поставили категорию годности Б-3, сославшись на статью 72. Скажите пожалуйста это правильно? И в каких случаях применяется статья 71?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Он имел на это право, по акту не отправлял? Вот, эти статьи: http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp14/

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ripper (23.09.2008)

ripper
    Гость

по акту не отправлял?
    это как? просто поставил и всё.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Понятно. Ну ладно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    Хотел бы узнать, меня отправили с актом от военкомата в поликлиннику по месту жительства, к нефрологу. Нефролог в акте поставил диагноз: Хронический пиелонефрит, постоянно рецедивирующее течение, ремиссия ХПН 1Б по Ребову. На что я могу рассчитывать в военкомате?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ripper Посмотреть сообщение
    это как? просто поставил и всё.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Snak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотел бы узнать, меня отправили с актом от военкомата в поликлиннику по месту жительства, к нефрологу. Нефролог в акте поставил диагноз: Хронический пиелонефрит, постоянно рецедивирующее течение, ремиссия ХПН 1Б по Ребову. На что я могу рассчитывать в военкомате?
    На получение военного билета и зачисление в запас.

Ваши права