Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

военные сборы и справка из института (вечерник)

jordex
    Гость

По умолчанию военные сборы и справка из института (вечерник)

Офзап. 27 лет. В армии не служил. Пойду в ближайшее время за военником. Получаю второе высшее по очно-заочной (вечерней форме). для того чтобы обезопасить себя от военных сборов при этом визите хочу вручить им справку с места учебы (насколько я понял вечерников по закону на сборы не берут).

Вопрос. Это должна быть справка по какой-то определенной форме или подойдет обычная "по месту требования"? У меня одна такая типа "такой-то такой-то обучается в университете по очно-заочной форме. Выдана ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ" есть на руках. Просто справки днем выдают в определенное время а днем я работаю и не успеваю лишний раз туда попасть.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: военные сборы и справка из института (вечерник)

Цитата Сообщение от jordex Посмотреть сообщение
    Офзап. 27 лет. В армии не служил. Пойду в ближайшее время за военником. Получаю второе высшее по очно-заочной (вечерней форме). для того чтобы обезопасить себя от военных сборов при этом визите хочу вручить им справку с места учебы (насколько я понял вечерников по закону на сборы не берут).

Вопрос. Это должна быть справка по какой-то определенной форме или подойдет обычная "по месту требования"? У меня одна такая типа "такой-то такой-то обучается в университете по очно-заочной форме. Выдана ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ" есть на руках. Просто справки днем выдают в определенное время а днем я работаю и не успеваю лишний раз туда попасть.
    Действительно, в соотв. с пп. з п. 2 ст. 55 ФЗ, от военных сборов освобождаются граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях.
    Подойдет обычная (главное, чтобы печати соотв. были). Справку также можете отправить в ВК заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права