Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Бурсит

Fox18
    Гость

По умолчанию Бурсит

Добрый день!
    Меня интересует следующая информация.
    Пять лет назад я уехал из своего родного города в Москву, чтобы получать 2 высшее, для этого я подписал бумагу о том, что я переезжаю в одну из европейских стран на ПМЖ и в связи с этим у меня было изъято приписное свидетельство. Уже в то время у меня были проблемы с коленной чашечкой левого сустава, но призывной медкомиссией это было игнорировано, а точнее нигде не указано. За пять лет проблемы стали серьезнее, дошло до того, что у меня определили диагноз бурсит и рекомендовали ежегодно делать пунцию, с целью откачивания жидкости из суставной сумки. Боли в суставе постоянные, особенно после малейших физических нагрузок. Сустав опухает, опухоль же сходит только в течение 2-3 дней. Также нужно отметить, что при простой ходьбе у меня "вылетает" сустав, и его нужно вставлять на место!
    Подскажите, является ли это заболевание причиной, по которой возможно освобождение от армии?
    В какие сроки возможен медосмотр?
    И следует ли мне письменно обратиться, чтобы мне выдали приписное свидетельство?

Заранее, огромное спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бурсит

Ваша статья 13- Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.

К пункту "а" относятся:

* системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;
    * ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы.

К пункту "б" относятся:

* медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;
    * начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

С таким диагнозом вы вполне можете расчитывать на отсрочку.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fox18 (23.09.2008)

Fox18
    Гость

Re: Бурсит

Огромное Вам спасибо за информацию. Надеюсь она мне поможет! :)
    Вот только не понял одного, есть какие-то определенные сроки прохождения мед комиссии или же нет? Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Медицинская комиссия проходит во время призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fox18 (23.09.2008)

Fox18
    Гость

Блгодарю за скорый ответ!
    Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fox18 (23.09.2008)

Fox18
    Гость

А для подтверждения диагноза, все анализы и рентген нужно делать через призывную медкомиссию, или же возможно сделать через обычную больницу по месту жительства??
    Заранее благодарю за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Вероятнее всего врач-консультант ошибся, когда предположил, что освидетельствовать Вас должны по ст. 64 (указание на статью 13 - это просто опечатка врача-консультанта). У Вас наверно имеются деформирующий артроз и нестабильность коленного сустава.
    Что бы получать от модераторов более точные ответы представляйте больше информации (какой диагноз устанавливался врачами, какими специалистами, какие имеются результаты специальных исследований - рентгенография, УЗИ, результаты пункций и т.д.).
    Думаю у Вас имеются основания не подлежать призыву.
    Если возникнут непреодолимые проблемы советую обратиться в московский офис Призывника.

12. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Fox18 (23.09.2008)

Fox18
    Гость

По умолчанию Re: Бурсит to: Андрей Доронин

Если честно, то я не помню точного диагноза. Знаю точно, что был бурсит, а также мне делали пунцию. Также знаю точно, что у меня разрушение хряща сустава. Как мне сказал врач: "Одна нога мальчика, а другая 60-летнего старика!" Но, то что боль напоминает о себе ежедневно, это точно. Даже после нескольких остановок в метро, которые приходится преодолевать стоя, нога разгибается или сгибается, только с болью!! Но может я все сильно преувеличиваю и для военкомата это играет несущественную роль!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Следуйте иснтрукциям.

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fox18 (23.09.2008)

Ваши права