Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

*Атопический дерматит или Нейродермит*

Вячеслав Андреевич
    Гость

*Атопический дерматит или Нейродермит*

Здравствуйте.

Мне 22 года, с 2005 года состою на учете в КВД с диагнозом Атопический дерматит ( нейродермит ). За это время эту болезнь подтвердили 5 врачей этого диспансера ( в т.ч. заведующий этого же диспансера -он тоже является дерматологом )

Ситуация:

В книжке, которую мне завели в КВД на начальных этапах написано, что поражены участки кожи на лице возле губ, на кистях и локтях, в последующие годы я посещал КВД регулярно и лечил свою болезнь.
    На сегодняшний день особо пораженных участков нет, но если прекратить лечение и не соблюдать диету, то сразу же все проявиться =\

Позавчера я был у заведующего диспансера и говорил с ним на эту тему..Он мне посоветовал без всяких раздумий идти в военкомат и брать у них АКТ о НЕГОДНОСТИ. Но у меня делема-УТЕРЯНО приписное. Тоесть две проблемы: восстановить приписное и получить освобождение от службы.

Сегодня я сходил в Военкомат и мне там было сказано, что без справки мне Акта никто не даст, во вторых дали подписать повестку на мед. осмотр ( на 25 сентября) ибо через 21 день начинается призыв. Посмотрели моё дело оказалось, что на момент, когда я получал приписное я был здоров и никаких жалоб не было. Теперь я вот сижу и думаю как и что делать..Подскажите мне пожалуйста, как будет правильно все сделать, чтобы получить освобождение от службы и, если всё получиться, сделать Загран Паспорт?

Заранее Благодарю.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: *Атопический дерматит или Нейродермит*

Переубедить военкомат может только плохое состояние Вашей кожи на момент осмотра, а получить акт вам поможет ваша амбулаторная карточка из КВД, в котором должно быть отражены ваши посещения врача и лечение.
    Если у вас нет отсрочки, то может сложиться ситуация, что вас призовут. Я бы не о загранпаспорте думал, а о мед осмотре 25 сентября. Разумно взять на него карту из КВД.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Вячеслав Андреевич
    Гость

И правда, отсрочки нет, но по идее если на момент осмотра у меня будут видны пораженные участки кожи, то могут дать временно не годен и отсрочку на лечение в пол года..так ведь?

И второй вопрос.
    Если они меня признают годным, я ведь могу обжаловать их решение и пройти "независимую" комиссию?

Из ваших слов я сделал вывод, что вся надежда на амбулаторную карту, это так?
    Последний раз редактировалось Вячеслав Андреевич; 12.09.2008 в 22:13.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

И правда, отсрочки нет, но по идее если на момент осмотра у меня будут видны пораженные участки кожи, то могут дать временно не годен и отсрочку на лечение в пол года..так ведь? - Да, это так, все зависит от степени поражения кожи.

И второй вопрос.
    Если они меня признают годным, я ведь могу обжаловать их решение и пройти "независимую" комиссию? - Да! С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.
    Из ваших слов я сделал вывод, что вся надежда на амбулаторную карту, это так? - При прохождении комиссии - это очень важно!!!!! При предъявлении этих документов, вам должны выдать акт на обследование.

Ваши права