Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Больные сосуды или сердце

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Больные сосуды или сердце

Здраствуйте, мне 21 год, у меня заканчивается отсрочка по обучению, и я хотел бы задать вопрос по возможности освобождения от службы.
    Итак в детстской поллеклинике - состоял на учёте у кардиолога, с учёта меня никто не снимал, с переходом во взрослую - я просто не обращался к врачу.
    У меня с детства очень часто были колющие боли в области сердца. Часто шла носом кровь. Но на давление никогда не жаловался. Проводил УЗИ, холдинг (в 17 лет примерно) - и показали что вроде всё с сердцем нормально.
    Сейчас мне 21, давление часто пониженное, пульс около 50, постоянное чуство усталости (могу в день спать более 12 часов). Если выпить кофе - то меня через минут 20 начинает трясти (подёргивание тела, и в области колен), и начинаются колющие боли в области сердца. Но заметил одну вещ - если после сна съесть большой кусок шоколада (а я сладкое нелюблю и очень редко его ел и ем), то придаётся немного энергии.
    Не поможете разобраться: что это - сердце, сосуды, или проблема с кровью - может нехватка сахара?

Да и ещё - когда просыпаюсь - просто невоспринимаю пищу, если начинаю есть - то активно пробивает на тошноту. Могу принимать пищу только через час.

добавлено через 6 минут
    Да и ещё - когда при нормальной комнатной темпиратуре - например сижу за компьютером - ступни ног сильно леденеют, хотя телу совсем не холодно, и пробивает на судорогу, а при замерзании пальцев ног и рук - на них очень болят суставы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Больные сосуды или сердце

Рекомендую пройти обследование у невропатолога. После окончательно сформированного диагноза я смогу ответить вам на вопрос о пригодности к военной службе.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

BioMan (12.09.2008)

Ваши права