Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

обмен паспорта и уклонение


  1. #1
    fox-net
    Гость

    По умолчанию обмен паспорта и уклонение

    Здравствуйте. Решил поменять паспорт в прошедшие праздники, т.к. в воскресенье не работал. При сдаче заявления у меня попросили приписное, которое забрали. На вопрос зачем? ответили, что для проверки в военком. При этом мой брат, тоже уклонист, менял паспорт и у него просто посмотрели припиное и отложили. В моём приписном числится запись отсрочки до 2008-го года. Сказали через 3 дня приходить за приписным, через 10 соотв-но за паспартом, но уже в милиции. Отсюда вопрос.
    Для чего забрали приписное и есть ли опасность возвращаться к ним за приписным, а затем и за паспортом? Могут ли вручать повестку в милиции или месте, где писал заявление? Также могут ли в милиции послать за чем-нибудь в военкомат, неотдавая при этом паспорт? И если мне всё-таки вручат повестку, то насколько серъезны могут быть последствия если просто проигнорировать дату явки? Спасибо.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Для чего забрали приписное и какие личные договоренности с военным комиссаром существуют у сотрудников паспортного стола спросите у того, кто забрал приписное. Это действие было незаконным, паспортисты не имеют права отбирать документы воинского учета. Но доказать Вы, наверное, ничего не сможете – расписку же Вам не дали?
    О какой опасности Вы говорите? До начала призыва можете спокойно игнорировать все мероприятия связанные с призывом, проводить их законно только в сроки призыва.
    Повестку вручить могут, если у паспортистов есть договоренность с РВК. Сначала спокойно заберите приписное, а если предложат подписать повестку – ничего не подписывайте и громко возмущайтесь незаконными действиями (удержанием документа воинского учета).
    Если Вы не явитесь по повестке извещающей о явке в РВК в период призыва на мероприятия связанные с призывом, то у военного комиссара появится доказательство Вашего уклонения от призыва.

    «Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    fox-net
    Гость

    По умолчанию

    Забрали, как они сказали, на проверку. При том, эта поспартистка спросила у соседки нужно ли забирать с вот таким штампиком, та ответила, что всё нужно... меня тоже это смутило.
    Я вообщем опасаюсь что на каком-нибудь этапе мне предложат подписать повестку. Стоит ли мне подписывать?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Я уже писал – не стоит.

    Наши граждане с такой охотой расстаются со своими документами, что диву даешься.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru