Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как вести себя родителям?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как вести себя родителям?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Похоже, вылетаю из института. Я хотел бы пропустить осенний призыв. Почитав различные темы на форуме, я решил, что уеду из города на время призыва, потом вернусь. Но по адресу моей прописки в любом случае останутся жить родители. Прошу прощения за невнимательность, но я не заметил ответов на эти вопросы на форуме (или забыл):
    1) Кто приносит повестки в военкомат? (участковый?)
    2) Главный вопрос: как вести себя родителям, когда из военкомата будут допытываться (по поводу звонков, я так понял - сразу класть трубку, а если будут приходить по адресу прописки?). Думаю, они не смогут не открыть дверь, но что им говорить, когда спросят про меня? Заранее благодарю за ответы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Как вести себя родителям?

1 повестки носят вские... честно говоря, я лично никогда не получал.. .кидали в почтовый ящик, у других, слышал по-другому, но походу дела носят люди зи военкомата.
    2) Родители не должны говорить, что вы уехали куда-то далеко. Это доставит им некие неудобства, поскольку всякий раз вас будут пытаться застукать, но зато позволит избежать вопросов об уклонении. Пусть родители отвечают, что вы вышли в кино посмотреть мультики, к другу поиграть в приставку или за мороженым в магазин, или в Дом Пионеров тестировать модель радиоуправляемого летающего фалоимитатора для вашего военкома. Пусть зелень считает, что вот-вот вас схватит. Будет весело!

3. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

1. Сотрудник РВК или участковый.
    2. Смогут не открыть. Жилище неприкосновенно. А если откроют - пусть говорят, что мол да, проживает, но в данный момент дома нету. Повестку? Нет, спасибо, ничего подписывать мы не будем. Наш сын достиг 18-летия, и согласно действующего законодательства сам вправе принимать решения. Подписать отказ от повестки? Да с какой это радости? Повестка то не нам!

5. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо! :) В целом понял, только хотел бы уточнить, кто знает - ответьте, пожалуйста, насколько часто обычно приходят люди с повестками (если родители будут говорить, как предложено выше, что я ушел за мороженым (любимому попугаю))? Примерно хотя бы

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Когда как. Бывает, раз за призыв, а бывает несколько раз в неделю. Предсказать не получится, все будет зависеть от ситуации с призывом в районе и цены за вашу голову... =)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Как часто это никто наверное не скажет. Зависит от военкомата, насколько сильно горит план. Раз в неделю могут заходить, но это по самым пессимистичным прогнозам. Обычно - раза 2-3 за призыв ( судя по практике знакомых).

9. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20

На этот вопрос точного ответа нет. Если у сотрудников ВК нелады с головой (а в ряде случаев именно так и бывает), то могут и пару раз в день зайти. Но обычно не чаще 2-3 раз в призыв. Хотя зависит от конкретного ВК. К моему товарищу ходили с завидным постоянством раз в неделю.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ок. Последний пока вопрос: стоит ли в другом городе раскручивать свое имя-бренд (естественно, никто не будет догадываться, что я откашиваю), или же велика вероятность, что кто-то проверяет имена, которые "на слуху" и я получу повестку в другом городе?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Повестки вручаются по месту прописки гражданина.
    Раскручивать имя бренд, это как?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Призывник №222 Посмотреть сообщение
    Ок. Последний пока вопрос: стоит ли в другом городе раскручивать свое имя-бренд (естественно, никто не будет догадываться, что я откашиваю), или же велика вероятность, что кто-то проверяет имена, которые "на слуху" и я получу повестку в другом городе?
    100% - нет. Если Вы не стоите на учете в ВК того города, в который имигрировали, то ему (ВК) мягко говоря пофиг на Ваше отношение к воинской обязанности.

14. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права