Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Смена ВУЗа


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена ВУЗа

    Здравствуйте. Я учился в ВУЗе с 2006 по 2008(лето) год.
    Этим летом я отчислился из него и с сентября поступил в другой вуз с военной кафедрой.

    Сохраняется ли отсрочка в данной случае?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    если быть точнее, я в академе был год, а потом сам забрал документы

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    При достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали?
    Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

    Если отсрочку решением ПК предоставляли, то права на отсрочку нет, т.к. с 2008 года есть право ТОЛЬКО на 1 отсрочку.

  4. #4
    Andrey1989
    Гость

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    У меня аналогичная ситуация. Проучился в одном ВУЗе полтора курса не сдал третью сэссию, взял академический до сентября. Сейчас хочу перевестись в другой ВУЗ, но т.к. другая специальность берут только при условии отчисления из первого ВУЗа (+ справки и т.д.), причем берут на второй курс. Отсрочка будет или нет ?
    На момент поступления в ВУЗ было 16лет, скоро 19... При достижении возраста 18 лет в военкомат невызывали.
    Насколько я понял, почитав форум, в приписном должна быть какая-то запись об отсрочке (или я ошибаюсь?), но таковой у меня нет.
    Но точно знаю, что первый ВУЗ отсылал какие-то данные обо мне в воинкомат.

  5. #5
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    Цитата Сообщение от Andrey1989 Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация. Проучился в одном ВУЗе полтора курса не сдал третью сэссию, взял академический до сентября. Сейчас хочу перевестись в другой ВУЗ, но т.к. другая специальность берут только при условии отчисления из первого ВУЗа (+ справки и т.д.), причем берут на второй курс. Отсрочка будет или нет ?
    На момент поступления в ВУЗ было 16лет, скоро 19... При достижении возраста 18 лет в военкомат невызывали.
    Насколько я понял, почитав форум, в приписном должна быть какая-то запись об отсрочке (или я ошибаюсь?), но таковой у меня нет.
    Но точно знаю, что первый ВУЗ отсылал какие-то данные обо мне в воинкомат.
    Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Если такое решение не выносилось, то Вы можете воспользвоться правом на отсрочку впервые.
    + В соотв. с п. 1 ПРИКАЗА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
    ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДРУГОЕ, порядок перевода распространяется на высшие учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию.
    Ограничения, связанные с курсом и формой обучения, видом основной образовательной программы, на которые происходит перевод студента, Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации не устанавливает.
    Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации устанавливает следующее условие, которое должно соблюдаться вузами при переводе на места, финансируемые из соответствующих бюджетов: общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на 1 учебный год.
    В соотв. с п. 4 данного НПА, перевод студента высшего учебного заведения для продолжения образования, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой осуществляется по личному заявлению студента.
    К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой).
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 10.09.2008 в 11:12.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    Andrey1989 (10.09.2008)

  7. #6
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    В Вашем случае отсрочка не предоставлялась, а если и предоставлялась, то данное решение можно оспорить в суде.
    Ваши действия:
    1. В любом случае можете отчислиться из ВУЗа, но лучше по переводу (тогда точно проблем не возникнет).
    2. Написать запрос в РВК с просьбой предоставить Вам копию решения ПК за период с момента исполнения 18 лет и до 15 июля 2008 года.
    3. Если решение имеется и это решение об отсрочке, сразу обращаетесь в суд и оспариваете данное решение.
    4. При поступлении (переводе) в новый ВУЗ, начиная с 1 октября, приносите справку о том, что вы обучаетесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

    Andrey1989 (10.09.2008)

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали?
    Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

    Если отсрочку решением ПК предоставляли, то права на отсрочку нет, т.к. с 2008 года есть право ТОЛЬКО на 1 отсрочку.
    В воинкомат не вызывали, звонили только и просили справку из инста пренести (мне тогда 17 было) справку я не принес т.к. в институте сказали что они сами эти справки направят.

    Я слышал, что отсрока предоставляется получающим первое высшее образование, а в законе об высшем оброзвании написано, что если меняется институт (отчисление - зачисление) в течении первых 3х лет обычение, то образование счиатется первым высшим и оно бесплатное.
    Это так? Могу ли я основываясь на этом расчитывать на отскрочку по первому высшему образованию.

  10. #8
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    Цитата Сообщение от ArtFly Посмотреть сообщение
    В воинкомат не вызывали, звонили только и просили справку из инста пренести (мне тогда 17 было) справку я не принес т.к. в институте сказали что они сами эти справки направят.

    Я слышал, что отсрока предоставляется получающим первое высшее образование, а в законе об высшем оброзвании написано, что если меняется институт (отчисление - зачисление) в течении первых 3х лет обычение, то образование счиатется первым высшим и оно бесплатное.
    Это так? Могу ли я основываясь на этом расчитывать на отскрочку по первому высшему образованию.
    Очевидно, что ПК решение о предоставлении отсрочки не выносилось - Вы можете воспользоваться правом на данную отсрочку впервые. Но, скорее всего (в данной ситуации), учиться Вы будете на платной основе.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    Очевидно, что ПК решение о предоставлении отсрочки не выносилось - Вы можете воспользоваться правом на данную отсрочку впервые. Но, скорее всего (в данной ситуации), учиться Вы будете на платной основе.
    Почему на платной? я в данный момент поступил на бюджетное и учусь там с 1 сентября.

    Причем в приямной комиссии ВУЗа я говорил, что учился до этого в др. инсте.

    Мне как раз и сказали, что в законе о первом высшем проф. образовании, написано что если инст менять в первые 3 года, то образование считается первым, и право на бесплатное обучение сохраняется.
    Последний раз редактировалось ArtFly; 10.09.2008 в 17:02.

  12. #10
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена ВУЗа

    Цитата Сообщение от ArtFly Посмотреть сообщение
    Почему на платной? я в данный момент поступил на бюджетное и учусь там с 1 сентября.

    Причем в приямной комиссии ВУЗа я говорил, что учился до этого в др. инсте.

    Мне как раз и сказали, что в законе о первом высшем проф. образовании, написано что если инст менять в первые 3 года, то образование считается первым, и право на бесплатное обучение сохраняется.
    Ну тогда у Вас вообще все хорошо! Успехов Вам в учебе!
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru