Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Гипертоническая болезнь 1ст. Риск 2.

Platinym_Egoist
    Гость

По умолчанию Гипертоническая болезнь 1ст. Риск 2.

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в октябре прохожу в военкомате мед комиссию по призыву в В.О Р.Ф.
    А сейчас лежал на обследовании в НИИ кардиологии Томского научного центра СО РАМН, где выписали с диагнозом, основным: Гипертоническая болезнь 1ст. Риск 2.Сопутствующим: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, с-м цервикалгии, гипертензионный синдром, хр.-рецидивирующего течения ст. неполной ремиссии.
    Прошел все обследования: ОАК, ОАМ, проба Нечипоренко, моча на суточный белок, моча на катехоламины-повышен адреналин 281,3 моль/сут, биохим анализ крови, тиреоидный статус, УЗИ сердца - изменений не выявленно, УЗИ почек-патологий не выявленно, Rq-графия ОГК, ЭКГ-ритм синус. правильный 100уд/мин. Косвенные признаки гипертрофии ЛЖ, ВЭМ на ТФН-нагрузка 25Вт-50Вт. КПН-мышечное истощение, головокружение. При нагрузке 75 Вт достигнута ЧСС-151 в 1 мин, АД 180/100.
    Суточное мониторирование ЭКГ-ЧСС ср. 94 в мин, мин 48, макс 192.
    Суточное мониторирование АД- ср. за сутки 126/70, ср. за ночь 106/54 ср. за день 137/79.
    АД: 170/60 однократно, 140/50-120/60 мм рт.ст
    Ещё беспокоит постоянная тахикардия причину которой выяснить не удалось.
    С такими показаниями меня возьмут в армию или нет?
    И, как себя вести в военкомате?

Заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь 1ст. Риск 2.

Диагноз Гипертоническая болезнь 1ст. звучит хорошо, но результаты суточного мониторирования АД его никак не подтверждают. Цифры нужно иметь повыше, особенно диастолические.
    Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Platinym_Egoist (11.09.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Как я понял, что бы диагностировать ГБ в основном смотрят не на САД а на ДАД? Мне поставили диагноз ГБ первой степени риск 1, хотя по результатом суточного мониторинга цыфры были куда выше.
    Общее за 24 часа: мин САД=89, средний САД=132, максимальный САД=173; мин ДАД=52, средний ДАД=90, максимальный ДАД=132
    Дневные данные: мин САД=108 , средний САД=134, максимальный САД=173; мин ДАД=60, средний ДАД=93, максимальный ДАД=123
    Ночные данные: мин САД=89, средний САД=118, максимальный САД=154; мин ДАД=52, средний ДАД=74, максимальный ДАД=96.
    Могу ли я с такими показаниями АД надеятся на катигорию В по Гб?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от chuvak Посмотреть сообщение
    Как я понял, что бы диагностировать ГБ в основном смотрят не на САД а на ДАД? Мне поставили диагноз ГБ первой степени риск 1, хотя по результатом суточного мониторинга цыфры были куда выше.
    Общее за 24 часа: мин САД=89, средний САД=132, максимальный САД=173; мин ДАД=52, средний ДАД=90, максимальный ДАД=132
    Дневные данные: мин САД=108 , средний САД=134, максимальный САД=173; мин ДАД=60, средний ДАД=93, максимальный ДАД=123
    Ночные данные: мин САД=89, средний САД=118, максимальный САД=154; мин ДАД=52, средний ДАД=74, максимальный ДАД=96.
    Могу ли я с такими показаниями АД надеятся на катигорию В по Гб?
    Диагностика ГБ-1 учитывает и САД (более140) и ДАД (более 90), но эти показатели должны регистрироваться повторно и неоднократно, а главное - в покое. Хорошо если при суточном мониторировании в покое есть такие результаты.

6. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Зарегистрирован подъем АД до 162/111 - соответствует ходьбе пешком,
    173/102 - соответствует физической нагрузке, 145/118 - состоние покоя. Вот такие приписки в заключении по холтеру.

8. Этот пользователь поблагодарил chuvak за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Что мне сулят такие цифры?

Platinym_Egoist
    Гость

Сопутствующим: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, с-м цервикалгии, гипертензионный синдром, хр.-рецидивирующего течения ст. неполной ремиссии.
    А, что про это скажут?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях

Мужики интересует такой вопрос по гипертонии:
    Я спортсмен и иногда принимаю стероиды ( то есть Тестостерон, метан, итд) во время их приёма очень сильно повышается давление. Вопрос в том смогут ли при анализах у меня это проверить, или косить применяя такой метод бесполезно.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Диагноз Гипертоническая болезнь 1ст. звучит хорошо, но результаты суточного мониторирования АД его никак не подтверждают. Цифры нужно иметь повыше, особенно диастолические.
    Если всё таки есть риск что обследование не подтвердит ГБ первой степени(а поставят, допустим, первую пограничную степень), что делать в этой ситуации?
    Можно ли каким-то образом эти цифры повысить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

-Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)
    -Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)
    -Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)
    -Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)
    -Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)
    -Настойки Женьшеня или Левзея
    -Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол
    -Курение
    -Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)
    -Бессонная ночь

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Артём К (11.09.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права