Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Любое ли причинение себе увечий расценивается как "членовредительство"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Любое ли причинение себе увечий расценивается как "членовредительство"

Если человек попал в ДТП, упал со скалы во время занятий альпинизмом, пострадал от дикого зверя в тайге, был избит хулиганами, повредл ногу во время рубки дров на даче, обжогся на костре - сочтёт ли военко это всё т.н. "членовредителством". Зависит ли это от того, увечье произошло ВО ВРЕМЯ призыва или нет? "членовредительство" является УголовнымДеянием? И ак они установят явл это ""членовредительством"" или нет?

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Любое ли причинение себе увечий расценивается как "членовредительство"

Чувствую тебе далеко не 28. Ты сам то головой подумать не пробовал ?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Любое ли причинение себе увечий расценивается как "членовредительство"

Членовредительством считается только сознательное причинение себе физического ущерба без намерения покончить с собой.
    Нет такие действия не считаются самостоятельным уголовным деянием.
    Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана. Данные действия будут квалифицированы как способ совершения преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от unauthorized Посмотреть сообщение
    сочтёт ли военко это всё т.н. "членовредителством".
    Это не военком решает, а следствие и суд.
    И главное, если решили заняться членовредительством с помощью друзей (родственников и родителей) помните, что согласие потерпевшего не является основанием для освобождения от уголовной ответственности , а так как Вы пойдете к медикам регить свои травмы, то те сообщат в МВД, надо иметь четкую версию, не случайно в быту, а лучше ранее незнакомые хулиганы, отнимали мобильник и прочие ценности. Личности не запомнил
    Кстати, а если Вы расколитесь и Вас натянут на 328, то пойдете группой лиц со своими помощиниками.
    Последний раз редактировалось 4uva4ek; 08.09.2008 в 23:06.

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Ну тот все просто, болез на дерево за яблоком, упал гипс и пусть попробуют доказать, что членовредитесльтво.

Или вот, случайно отсрелил палец при охоте. Форс мажор как никак.

Членовредительство сложно в принципе доказать.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

На все должен быть умысел.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Членовредительством считается только сознательное причинение себе физического ущерба без намерения покончить с собой.
    Нет такие действия не считаются самостоятельным уголовным деянием.
    Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана. Данные действия будут квалифицированы как способ совершения преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.
    Но даже если так то призвать ведь всё равно никак уже не смогут если например я большой палец на руке или ноге отрублю. Я правильно понимаю ?

Допустим я рублю себе палец дальше что будет ?

В конечном итоге я смогу получить военник ? Я так понимаю что да и если у меня не будет пальца то класть я хотел на все статьи и на всё МО

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от qwerty22 Посмотреть сообщение
    Но даже если так то призвать ведь всё равно никак уже не смогут если например я большой палец на руке или ноге отрублю. Я правильно понимаю ?

Допустим я рублю себе палец дальше что будет ?

В конечном итоге я смогу получить военник ? Я так понимаю что да и если у меня не будет пальца то класть я хотел на все статьи и на всё МО
    кстати,если отрубишь палец,обратись в травмпункт и расскажи о несчастном случае,просто зафиксируешь данное проишествие!

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Ну понятно что зашивать палец и т.д. я бы стал не в домашних условиях, а пошёл бы в травмпункт.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Вот в общем http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33361 а то начитаетесь отрубите не тот. С этими пальцами куча ньюансов вплоть до летального исхода. Вариант конечно плоховат что и говорить.
    Последний раз редактировалось qwerty22; 30.12.2008 в 13:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права