Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Срок действия отсрочки в приписном удостоверении...

SVD14
    Гость

По умолчанию Срок действия отсрочки в приписном удостоверении...

Здравствуйте!

30 сентября сего года официально заканчивается мое обучение в институте. В приписном же удостоверении отсрочка по обучению до 30 августа 2009 г.! То есть через год. В военкомат, написано, надлежит явиться с 1 по 30 сентября 2009 г... На данный момент повесток пока никаких не приходило, из военкомата не звонили.

Собственно, вопрос в следующем - меня не призовут в течение целого года? Удивительно, неужели я не попадаю под ближайшие призывы?
    Насколько юридически значимо закрепление сроков отсрочки (пардон за тавтологию) в приписном удостоверение? Могут ли меня без моего согласия призвать ранее сентября 2009 г.?

P.S. Я вообще-то собирался в осенний призыв уходить в армию, договариваться со знакомыми о месте службы. Сейчас даже и не знаю, что делать - гулять или "по связям" идти в нормальную часть?..

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Срок действия отсрочки в приписном удостоверении...

Цитата Сообщение от SVD14 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

30 сентября сего года официально заканчивается мое обучение в институте. В приписном же удостоверении отсрочка по обучению до 30 августа 2009 г.! То есть через год. В военкомат, написано, надлежит явиться с 1 по 30 сентября 2009 г... На данный момент повесток пока никаких не приходило, из военкомата не звонили.

Собственно, вопрос в следующем - меня не призовут в течение целого года? Удивительно, неужели я не попадаю под ближайшие призывы?
    Насколько юридически значимо закрепление сроков отсрочки (пардон за тавтологию) в приписном удостоверение? Могут ли меня без моего согласия призвать ранее сентября 2009 г.?

P.S. Я вообще-то собирался в осенний призыв уходить в армию, договариваться со знакомыми о месте службы. Сейчас даже и не знаю, что делать - гулять или "по связям" идти в нормальную часть?..
    Основанием прекращения отсрочки является окончание ВУЗа.
    ВК сделает соотв. запрос либо из ВУЗа сообщат в ВК.
    Вас могут в ближайшее время вызвать повесткой установл. формы на мероприятия, связанные с призывом. Приписное - это всего лишь документ ВУ (не имеет принципиального значения, что там написано).
    Ждите повестки. Можете также направить соотв. обращение в военному комиссару в свободной форме с текстом: прошу вызвать меня повесткой на мероприятия, связанные с призывом, оснований сохранения отсрочки по обучению нет и т.д. и т.п.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

SVD14 (08.09.2008)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

Срок явки в приписном условный. Формально отсрочка предоставляеться "на время обучения". Начало и окончание обучения обуславливаеться соответствующим приказом (зачисления/ отчисления). Можете самостоятельно явиться в ВК начиная с 1 октября или дождаться повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

SVD14 (08.09.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Кроме того, согласно статье 10 ФЗ О воинской обязанности:
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

SVD14
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение

....
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ....
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;
    ...
    Значит, я еще и обязан сообщить о завершении учебы?
    Может, здесь подразумевается изменение формы обучения, типа образования или образовательного учреждения?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

не о завершении учебы, а о получении Высшего образования, предоставив в ВК ксерокс и подлинник диплома.
    Правда, если ты этого не сделаешь, то максимум что грозит- штраф 500 руб.

Ваши права