Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Офицер запаса. На руках тока приписное.Чем чревато отсутствие ВБ на руках?

Bonya
    Гость

По умолчанию Офицер запаса. На руках тока приписное.Чем чревато отсутствие ВБ на руках?

Добрый день!!! Являюсь офзапом, 26 лет, на руках тока приписное с отметкой об учёте в 3ем отделе...
    1.Чем чревато отсутствие ВБ?
    2. Стоит ли до 27 лет соваться в Военкомат за его получением?... В своё время (декабрь 2007 г.) меня вызывали в военкомат, но я отмазался больничным... Сейчас говорят вроде не призывают... Ответьте,плиз, на мои вопросы...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Офицер запаса. На руках тока приписное.Чем чревато отсутствие ВБ на руках?

Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Являюсь офзапом, 26 лет, на руках тока приписное с отметкой об учёте в 3ем отделе...
    1.Чем чревато отсутствие ВБ?
    2. Стоит ли до 27 лет соваться в Военкомат за его получением?... В своё время (декабрь 2007 г.) меня вызывали в военкомат, но я отмазался больничным... Сейчас говорят вроде не призывают... Ответьте,плиз, на мои вопросы...
    С 01.01.2008 государство отказалось от призыва на ВС офицеров запаса.
    Смело идите в ВК за получением ВБ. Перед этим Вам нужно будет пройти мед. комиссию (будет вынесено заключение о категории годности по кот. Вы будете зачислены в запас). Также нужно будет предоставить след. документы для получения ВБ:
    1) паспорт (ксерокопия);
    2) дилом (копия (лучше) нотариально заверенная);
    3) 3 фото размером 3x4 ч.б. матовые;
    4) приписное
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Офицер запаса. На руках тока приписное.Чем чревато отсутствие ВБ на руках?

Уважаемые юристы, какими нормативными актами (законами)регламентируется предоставления в различные учреждения копий паспортов, дипломов и других документов?
    И на каком основании могут не выдать военный билет или другой документ без той или иной копии?

П.С. До недавнего времени копировальных аппаратов не было и как то ведь обходились без копий всего и вся.

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А что значит, пометка об учёте в 3 отделе?? Когда я был в военкомате, я снялся с учёта из 2-ого отдела, вернулся обратно в 3 отдел, чтобы встать там на учёт, а мне говорят типа у тебя ведь есть печать об аттестации в оф. состав, ну вот это и есть что ты у нас на учёте стоишь. В итоге у меня в приписном стоит печать что снят с учёта(поставили когда снимался с учёта во 2-ом отделе), и печать: "Аттестован в офицерский состав". Нету ли тут нигде подвоха??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По вопросам получения военных билетов лучше обратиться к специалистам коллегии адвокатов, всё пройдёт просто и безболезнено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    8

Извините что я повторюсь, но может кто-нить ответит? Помогите.
    "А что значит, пометка об учёте в 3 отделе?? Когда я был в военкомате, я снялся с учёта из 2-ого отдела, вернулся обратно в 3 отдел, чтобы встать там на учёт, а мне говорят типа у тебя ведь есть печать об аттестации в оф. состав, ну вот это и есть что ты у нас на учёте стоишь. В итоге у меня в приписном стоит печать что снят с учёта(поставили когда снимался с учёта во 2-ом отделе), и печать: "Аттестован в офицерский состав". Нету ли тут нигде подвоха??"

Поблагодарить
    0

Вы должны состоять на воинском учёте в соответствующем военкомате о чем делается соответствующая запись в военном билете, либо в приписном удостоверении. Самого по себе факта аттестации в офицерский состав не достаточно и это не является фактом нахождения на воинском учёте.

8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

EasyToUse (10.09.2008)

Сержант

Поблагодарить
    8

То есть в приписном должна стоять какая-то печать, что принят на учёт в 3-ий отдел? У меня в приписном стоит печать "снялся с воинского учёта", которую мне поставили во 2-ом отделе.

Анатолий Николаев
    Гость

Никакой печати не ставится. То, что вы состоите на учете в 3-м отделении, подтверждается оттиском печати в военном билете. При постановке в третье отделении "приписное" уничтожается в установленном порядке.

Поблагодарить
    0

Речь ведётся об отметке о нахождении на воинском учёте в военкомате, а не о переносе личного дела из 2-го в 3-тий отделы.
    Военный билет нужен и обязательно. Для консультации о порядке получения военного билета можно обратиться в коллегию адвокатов, по адресам и телефонам указанным на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права