Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Можно ли не брать отсрочку по учебе, а получить военник

Сержант

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Можно ли не брать отсрочку по учебе, а получить военник

Ситуация такая. В январе 2007 года я получил приписное о постановке на учет с категорией "ограниченно годен". То есть в 18 лет, в ноябре этого года мне бы должны дать военный билет. Хотя в приписном написано, что я должен явиться самостоятельно в период с 1 по 30 октября 2008г.
    В эту пятницу мне принесли повестку формы 22 "для уточнения документов" с явкой на завтра, т.е. 9 сентября. Там написано, что нужно принести копии паспорта, свидетельства о рождении и справку Ф-26. И хотя я учусь на 1 курсе дневного Вуза, хочу все-таки получить военный билет и пользоваться отсрочкой по обучению.
    Посоветуйте, что нужно делать, как пройти медкомиссию (или того заключения достаточно?) и не приносить справку Ф-26?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли не брать отсрочку по учебе, а получить военник

Цитата Сообщение от Chvital Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. В январе 2007 года я получил приписное о постановке на учет с категорией "ограниченно годен". То есть в 18 лет, в ноябре этого года мне бы должны дать военный билет. Хотя в приписном написано, что я должен явиться самостоятельно в период с 1 по 30 октября 2008г.
    В эту пятницу мне принесли повестку формы 22 "для уточнения документов" с явкой на завтра, т.е. 9 сентября. Там написано, что нужно принести копии паспорта, свидетельства о рождении и справку Ф-26. И хотя я учусь на 1 курсе дневного Вуза, хочу все-таки получить военный билет и пользоваться отсрочкой по обучению.
    Посоветуйте, что нужно делать, как пройти медкомиссию (или того заключения достаточно?) и не приносить справку Ф-26?
    Заключение о категории годности действительно в течение года.
    Оформлять отсрочку по обучению не рекомендую, разумнее ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС. Вам необходимо подготовить пакет мед. документов, подтверждающих наличие непризывного заболевания для успешного прохождения мед. комиссии.
    Важно знать:
    При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их (только) одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 08.09.2008 в 12:54.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Сержант

Поблагодарить
    43

А как лучше - не говорить, что учусь на дневном, или сообщить об этом и написать заявление с просьбой направить на медкомиссию для подтверждения "непризывного заболевания"? Будут ли вообще слушать, ведь им проще дать отсрочку по обучению?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

А как лучше - не говорить, что учусь на дневном, или сообщить об этом и написать заявление с просьбой направить на медкомиссию для подтверждения "непризывного заболевания"? Будут ли вообще слушать, ведь им проще дать отсрочку по обучению?
    Лучше обратиться за квалифицированной помощью врачей-специалистов для формирования необх. пакета мед. документов, а также за квалифицированной юридической помощью во избежание нарушений со стороны ВК.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

Chvital (08.09.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Никакой помощи Вам не нужно, это просто зазывалка, запомните:
    1. В соответствии с приказом 240/168 Минобороны и Минздрава, граждане признанные ограниченно годными при ППВУ, на обследование не направляются.
    2. Все имеющиеся документы возьмите с собой. Сразу не сдавайте документы, что вы учитесь. Повремените.
    3. Практика такова, что Вас опять направят на обследование, Вы можете отказаться или вновь пройти обследование, при этом у вас должны сохраниться доки с 17 лет.
    Счастье есть, а не жрать.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Борис Андреев за это полезное сообщение:

Chvital (08.09.2008), derfeld (09.09.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Нужна ли помощь - это уже призывнику решать, а не сотруднику ВК.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    Нужна ли помощь - это уже призывнику решать, а не сотруднику ВК.
    Ну если ВЫ высказались, то позволю и себе:
    Если Вы не знаете предмет так и не пишите, а если наоборот, то ответьте на вопрос.
    У Вас лично лихо получается, ответить не до конца, а вот посоветовать, то чего возможно и не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и всегда.

И уж пожалейте инвалидов и признанных ранее ограниченно годными. Отвечайте им полностью. Меня очень возмутила Ваша консультация онкологически больного. Всех ДЕНЕГ не заработаете!

Один минус , что в ВК имеются нарушения, но прочитав высказывание Куканова Игоря, Вам должно быть понятно, от чего это происходит.
    И это никого не оправдывает.
    Счастье есть, а не жрать.

Сержант

Поблагодарить
    43

Ну вот. В сентябре я сходил в военкомат и сразу же прошел медкомиссию. Так мне во всех кабинетах задавали вопрос учусь ли я и где справка. И по всем моим новым заключениям врачей намекали, что этого недостаточно и лучше бы взять отсрочку по обучению. В конце хирург (или орпопед) послал в поликлинику сделать новые снимки. Эти снимки я принес ему показать вчера. И хотя у меня по заболеваниям стало только хуже (и очень четко расписано на расшифровке рентгенограммы), он опять дал понять, что этого недостаточно для категории "в", и если я не хочу отсрочку по учебе, то он будет меня вызывать в военкомат каждый год (с какой стати?). Теперь он мне дал расписаться, что я должен явиться 14.10 на комиссию, и сказал, чтобы я принес туда и справку формы 26 об учебе. Но я же не хочу брать отсрочку! Да и справку еще не брал, и вряд ли мне ее успеют сделать к этому времени.
    Как быть? Я-то в своих заболеваниях уверен, но этот хирург может сделать свое заключение для призывной комиссии?
    Мне 18 лет будет только 27 ноября, могут ли меня вызывать на комиссию для решения так рано?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Мне 18 лет будет только 27 ноября, могут ли меня вызывать на комиссию для решения так рано?
    Нет не могут, т.к. в ч.1 ст з1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится, что граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Вы призыву не подлежите т.к. вы еще не достигли призывного возраста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Chvital
    Ты сейчас, самое главное, не волнуйся. Справку из ВУЗа ни в коем случае в военкомате НЕ ОТДАВАЙ.
    По закону призывная комиссия до исполнения тебе возраста 18 лет НЕ ИМЕЕТ ПРАВА официально вынести решение.

Ты делал снимки в пол-ке. Что было написано в заключении рентгенолога?
    Ксерокс заключения рентгенолога сделал?
    А Акт исследования состояния здоровья тебе заполняли? или только выдавали направление на рентген?

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права