Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вопрос

федор_v
    Гость

По умолчанию вопрос

добрый день! с 4 лет у меня аллергия. медицинская карточка просто ломится от записей! после окончания школы был в военкомате, но получил отсрочку т.к. поступил в институт. после этого забыл про то что после окончания обо мне вспомнит военкомат!! )) в 2007 получил высшее образование, а ни одной повестки не было! а теперь пару дней назад прислали. аллергия до сих пор, но в больницу не обращался. еще зрение очки на -5. что мне сейчас нужно делать? и можно ли как нибудь закрыть вопрос с армией?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос

1. В чём проявляется Ваша аллергия: бронхиальная астма, хроническая крапивница или другое?
    2. Для освобождения от призыва зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

федор_v
    Гость

1. Аллергия проявляется слезятся глаза, сильно чешутся, сильный насморк, чихаю через каждую минуту, иногда даже бывает трудно дышать, хрипота.
    2. Я ношу очки на -5, но купил их не обследуясь (сломал старые, пришел, померял подошли купил) хотя старые были -4,5. зрение нужно проверить, может и ниже.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если трудно дышать, то это возможно бронхмальная астма. Рекомендую пройти обследование для её подтверждения.
    Для того, что бы освободиться от призыва Вам необходимо регулярно посещать врача поликлиники - пульмонолога или аллерголога. При их отсутствии - участкового терапевта. Рекомендую так же иметь зафиксированные приступы удушья, которые Вам снимали медработники, а не Вы самостоятельно. Значительно повысит Ваши шансы недавняя госпитализация по этому поводу. И не забудьте выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Ваши права