Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    если прийти в ВК после 27 лет, обязаны ли они выдать военный билетне смотря ни на что? в праве ли они обвинять в уклонизме? В праве ли они требовать прохождения медкомиссии? Забудут ли они старые обиды?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Всё зависит от обстоятельств. Если повесток не подписывали и иных умышленных действий, направленных на уклонение от призыва и подпадающих под определение уголовно наказуемых не совершали, то ВБ Вам выдадут без медкомиссий и прочих вопросов. Если же подобные "грешки" за Вами числятся, то будте аккуратнее - срок давности, в течение которого Вам могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ составляет два года.

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    Андрей 1981 (08.09.2008)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Поскольку уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением, то привлечь к уголовной ответственности могут вплоть до 29 лет. Срок давности не распространяется, если лицо скрывается от органов следствия.
    Без проблем получают военные билеты только те, кто дожил до 27 лет законным образом, например, пользовался отсрочкой. У тех кто все это время благополучно скрывался от военкомата, как правило, всегда возникают проблемы. Это не обязательно привлечение к уголовной ответственности, это может быть штраф, призыв на военные сборы и т. п.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Андрей 1981 (08.09.2008)

  6. #4
    Андрей 1981
    Гость

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Я где-то слышал, что при отсрочке на законных основаниях призывной возраст до 27, а если допустим не явился первый раз по повестке, а потом просто скрывался, то призывной возраст продляется до 29...
    Правда ли это??? И могут ли в этой ситуации не снять с учета (я хочу переехать на ПМЖ в другую страну)

  7. #5
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Цитата Сообщение от Андрей 1981 Посмотреть сообщение
    Я где-то слышал, что при отсрочке на законных основаниях призывной возраст до 27, а если допустим не явился первый раз по повестке, а потом просто скрывался, то призывной возраст продляется до 29...
    Правда ли это??? И могут ли в этой ситуации не снять с учета (я хочу переехать на ПМЖ в другую страну)
    Вы подлежите призыву и сняться с ВУ будет не так просто (особенно сейчас накануне осеннего призыва).
    УД могут возбудить за неявку по подписанной лично призывником повестке на мероприятия, связанные с призывом.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    Андрей 1981 (09.09.2008)

  9. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Призывной возраст не продляется. В период с 27 до 29 лет Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва (если имеются основания, например, лично подписанная повестка). Таким образом - в армию Вас не призовут, но к уголовной ответственности привлечь могут.

    По поводу проблем при снятии с учета, необходимо в первую очередь выяснить Ваш статус в военкомате. Не числитесь ли Вы там в качестве уклониста. Если да, то проблемы со снятием с учета не избежать. В случае, если в качестве уклониста не числитесь, но подлежите призыву (нет оснований для освобождения или отсрочки), то проблемы могут возникнуть (с учета снять должны по письменному заявлению и при предоставлении соответствующих документов - загран паспорт, виза, билеты и т.д., но военкомат может задействовать т.н. "административный ресурс" и фактически препятствовать снятию с учета. Если нет оснований привлекать Вас в качестве уклониста и у Вас имеется законное основание для отсрочки или Вы ей пользуетесь на данный момент, то проблем со снятием с учета возникнуть вообще не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили Денис Петров за это полезное сообщение:

    Efgeni4 (12.09.2008), Андрей 1981 (09.09.2008)

  11. #7
    demby
    Гость

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    27 будет в марте 2009г. До 16 ноября этого года есть отсрочка. В приписном написано явится 16 ноября. Если до конца осеннего призыва не появится в вк - чем это грозит?

  12. #8
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Цитата Сообщение от demby Посмотреть сообщение
    27 будет в марте 2009г. До 16 ноября этого года есть отсрочка. В приписном написано явится 16 ноября. Если до конца осеннего призыва не появится в вк - чем это грозит?
    После окончания действия отсрочки Вы подлежите призыву, т.к. осенний призыв с 1 окт. по 31 дек.
    Вас д.б. вызвать повесткой установл. формы, при этом последняя д.б. вручена надл. образом, т.е. лично Вам и под Вашу личную подпись.
    Вас могут объявить в розыск для вручения повестки под роспись.
    См. подробнее о розыске: http://prizyv.net/advice/rosisk/
    УД могут возбудить при неявке по подписанной лично Вами повестке на мероприятия, связанные с призывом. Совет один: постарайтесь не получать под роспись повестки на мероприятия, связанные с призывом (в противном случае, Вам нужно будет явиться в ВК по такой повестке).
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  13. #9
    Андрей 1981
    Гость

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    Всё зависит от обстоятельств. Если повесток не подписывали и иных умышленных действий, направленных на уклонение от призыва и подпадающих под определение уголовно наказуемых не совершали, то ВБ Вам выдадут без медкомиссий и прочих вопросов. Если же подобные "грешки" за Вами числятся, то будте аккуратнее - срок давности, в течение которого Вам могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ составляет два года.
    Дело в том, что я подписал повестку после окончания института в 2004 году, значит ли это, что по сроку давности меня не смогут привлеч к уголовной ответственности, когда я прийду за военником в 27 лет?
    Заранее благодарен за помощь...

  14. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: После 27 лет не могут обвинить в уклонизме?

    Если привлекают, то сразу. Вы бы давно уже узнали, если в отношении вас было возбуждено головное дело. А так, могут привлечь вплоть до достижения 29 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Андрей 1981 (10.09.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru