Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

возраст призыва для альтернативной службы


  1. #1
    raven
    Гость

    По умолчанию возраст призыва для альтернативной службы

    писал в своё время заявление об альтернативной службе, чтобы не докапывали повестками по месту прописки. сейчас исполнилось 27 и мучает вопрос: возраст для призыва на альтернативную службу такой же как и на военную? тут написано что до 27 лет и в этом законе нет упоминания о том, что призыву не подлежат граждане, которым исполнилось 27 лет.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: возраст призыва для альтернативной службы

    Да возрас для призыва на военную и альтернативную гражданскую службу одинаков - от 18 до 27 лет.
    По вопросу достижения 27 лет существует даже постановление Конституционного суда РФ в котором указано, что если в законе не указано - 27 лет включительно, то следует считать, что на следующий день после исполнения лицу 27 лет он не может уже подлежать призыву. То же самое дублирует и Приказ МО РФ № 400.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    raven (07.09.2008)

  4. #3
    raven
    Гость

    По умолчанию Re: возраст призыва для альтернативной службы

    Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Да возрас для призыва на военную и альтернативную гражданскую службу одинаков - от 18 до 27 лет.
    По вопросу достижения 27 лет существует даже постановление Конституционного суда РФ в котором указано, что если в законе не указано - 27 лет включительно, то следует считать, что на следующий день после исполнения лицу 27 лет он не может уже подлежать призыву. То же самое дублирует и Приказ МО РФ № 400.
    постановление относится к обоим законам, в нём об этом написано? можно ли ссылку на него или более подробный идентификатор, чтобы я мог его найти?

  5. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: возраст призыва для альтернативной службы

    Приказ МО РФ № 400 - п.24 По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru