Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Медосвидетельствование раньше призыва!?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Север
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Недавно встал на учет и мне дали повестку на медосвидетельствование на СЕРЕДИНУ ОКТЯБРЯ!!! Призыв в нашем регионе начинается с 1 НОЯБРЯ.


    В законе о ВОиВС написано:
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

    Законно ли это??? Я по повестке не хочу идти, что можно сделать? Подать жалобу в суд, в прокуратуру???
    Получается я имею полное право не ходить на освидетельствование??
    Имею огромное желание не идти в армию

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Цитата Сообщение от alexoff Посмотреть сообщение
    Недавно встал на учет и мне дали повестку на медосвидетельствование на СЕРЕДИНУ ОКТЯБРЯ!!! Призыв в нашем регионе начинается с 1 НОЯБРЯ.


    В законе о ВОиВС написано:
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

    Законно ли это??? Я по повестке не хочу идти, что можно сделать? Подать жалобу в суд, в прокуратуру???
    Получается я имею полное право не ходить на освидетельствование??
    Законно.
    Вы обязаны явиться в ВК по подписанной Вами лично повестке на мероприятия, связанные с призывом. МК начинают работать раньше (и сер. сентября). Если Вы не явитесь в ВК по данной повестке, то в отношении Вас м.б. возбуждено уг. дело за уклонение от ВС.
    См. подробнее: http://prizyv.net/advice/otvetstv/#a
    + http://prizyv.net/advice/yavka/
    + http://prizyv.net/advice/rosisk/
    + http://prizyv.net/advice/med/
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 07.09.2008 в 17:38.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Север
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Не согласен. В одной из ваших ссылок написано:
    Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, - первый этап такого комплексного мероприятия, как призыв.
    Значит, по закону должно проводиться у нас в республике с 1 ноября!!!
    Имею огромное желание не идти в армию

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в частности мед. освидетельствование, вне сроков призыва – незаконно. Впоследствии вы сможете обжаловать результаты освидетельствования по этому основанию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    alexoff (08.09.2008)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Север
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    А можно ли теперь эту повестку обжаловать в суде или в прокуратуре???
    Имею огромное желание не идти в армию

  7. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Повестку обжаловать вам вряд ли удастся. Вы обязаны явиться по ней в военкомат. При этом вас могут вызывать для различных целей. Смысл в том, что повесткой вас могут вызывать когда угодно и для чего угодно, но мед. освидетельствование законно могут проводить только в период призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Что это за повестки, по которым мы ообязаны являться в военкомат когда угодно? Тоесть дадут тебе повестку на сентябрь для прохождения призывной комиссии и ты обязан туда идти чтоль? И что будет если не прийти?

  9. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Обычные повестки. В военкомат могут вызывать не только для прохождения мед. освидетельствования, а например, еще для сверки учетных данных.
    Если вы получили повестку под личную роспись и не явились по ней без уважительной причины, вас могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной.
    Еще раз повторюсь. Вы обязаны явиться в РВК только по повестке полученной вами под личную роспись. При этом проведение в отношении вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вне сроков призыва является незаконным. В этом случае вы впоследствии всегда, при желании, сможете обжаловать результаты вашего медицинского освидетельствования, как в административном так и в судебном порядках.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    а как мне узнать для чего меня вызвали по повестке? Если сама повестка неправильная. Например у меня повестка на сентябрь, для форма 11 написано, и для прохождения призывной комиссии. Но во первых, формы были раньше и в форме 11 был другой текст(там она для первоначальной постановке на учет), во-вторых, она на сентябрь ! Мне на словах сказали брать все меддоки и тп, видимо будет медосвидетельствование, я просто тупо хочу забить и прийти позже, неужели могут привлечь к ответсвенности ? А как же тогда статья 25,26 федерального закона о воинской обязанности. Или по любой бумажке непонятной , но подписанной я все равно должен тащиться в военкомат вне призывной период ?

  11. #10
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Медосвидетельствование раньше призыва!?

    Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    а как мне узнать для чего меня вызвали по повестке? Если сама повестка неправильная. Например у меня повестка на сентябрь, для форма 11 написано, и для прохождения призывной комиссии. Но во первых, формы были раньше и в форме 11 был другой текст(там она для первоначальной постановке на учет), во-вторых, она на сентябрь ! Мне на словах сказали брать все меддоки и тп, видимо будет медосвидетельствование, я просто тупо хочу забить и прийти позже, неужели могут привлечь к ответсвенности ? А как же тогда статья 25,26 федерального закона о воинской обязанности. Или по любой бумажке непонятной , но подписанной я все равно должен тащиться в военкомат вне призывной период ?
    Вы обязаны явиться под данной повестке в ВК.
    Вы обязаны явиться, но Вы не обзязанны проходить данное мероприятие вне сроков призыва.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru