Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства
    Кто-то процитировал это.

Какие наказания будут тем, кто не встанет на воинский учет в двухнедельный срок?

Касается ли это тех, кто живёт не по прописке? (в том же городе)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

за неисполнение обязанностей по воинскому учеты грозит штраф в размере до 500 рублей. если при этом в действиях призывника будет усмотрен умысел на уклонение от призыва (например, непостановка на воинский учет в течение всего текущего призыва), ему будет грозить отвественность в размере до 2 лет лишения свободы.
    если гражданин просто проживает не по прописке, но данных, подтверждающих это, сотрудникам соотвествующих органов получить не удастся, отвественности тоже не наступит. стоит помнить. что для избежания отвественности необходимо соблюдать иные обязанности по воинскому учету (сообщать об изменении семейного положения, места работы и т.д.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    7

если при этом в действиях призывника будет усмотрен умысел на уклонение от призыва (например, непостановка на воинский учет в течение всего текущего призыва)
    Я прописан в деревне, живу в городе.
    Повестки приходят к бабушке. Что, если раньше бабушка передавала повестки, и я приходил, сейчас она не может этого делать.

Могу ли я спокойно в этом случае жить в городе не беспокоясь об ответственности?

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

если будут добыты доказательства вашего проживания на новом месте без регистрации и постановки на воинский учет - нет. в противном случае вас ничего не грозит. не забывайте: официальное осуществление трудовой деятельности может являться в данном случае непосредственным доказательством нарушения закона.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re:вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    за неисполнение обязанностей по воинскому учеты грозит штраф в размере до 500 рублей. если при этом в действиях призывника будет усмотрен умысел на уклонение от призыва (например, непостановка на воинский учет в течение всего текущего призыва), ему будет грозить отвественность в размере до 2 лет лишения свободы.
    если гражданин просто проживает не по прописке, но данных, подтверждающих это, сотрудникам соотвествующих органов получить не удастся, отвественности тоже не наступит. стоит помнить. что для избежания отвественности необходимо соблюдать иные обязанности по воинскому учету (сообщать об изменении семейного положения, места работы и т.д.).
    если я ничего не путаю,то вставать на учет в двухнедельный срок гражданин обязан ,если прибыл на место временного проживания сроком свыше 3 месяцев,а если смылся от военкома на 2,5 месяца,например был в деревне с 15 октября по 31 декабря,то никакого умысла на уклонение усмотреть не удастся?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

Про призывников понятно.
    А вот такая ситуация: уволен в ноябре 2007. В связи с проблемами с обходным листом дело по расчёту с ВС вошло в затяг (был утерян продаттестат из госпиталя и продслужба не хотела подписывать обходной).

На тот момент было достаточно напряжённое время по переходу с военных рельс на гражданку и дело пошло взатяг.... Результат :) на сегодняшний день так и не стою на учёте. Сейчас появилось время дозакрыть старые проблемы и встать на учёт.

Вернувшись к этой теме узнал, что личное дело и документы отправлены в военкомат по месту регистрации аж 10.2007

Безусловно совестно за разгильдяйство, но приоритеты всё ж были на то время другие (семья - трое сыновей, бесквартирье - уволен с оставлением в очередниках с моего согласия, потеря дохода и необходимость трудоустройства, и т.п.)

В общем хотел уточнить варианты экзекуции по прибытию в военкомат :)
    Выслуга 12,5 лет, майор.

Спасибо.

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Re:вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место

Цитата Сообщение от namburol Посмотреть сообщение
    если я ничего не путаю,то вставать на учет в двухнедельный срок гражданин обязан ,если прибыл на место временного проживания сроком свыше 3 месяцев,а если смылся от военкома на 2,5 месяца,например был в деревне с 15 октября по 31 декабря,то никакого умысла на уклонение усмотреть не удастся?
    если иных нарушений в ваших действиях не будет, может быть вы избежите проблем.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от asm2002 Посмотреть сообщение
    Про призывников понятно.
    А вот такая ситуация: уволен в ноябре 2007. В связи с проблемами с обходным листом дело по расчёту с ВС вошло в затяг (был утерян продаттестат из госпиталя и продслужба не хотела подписывать обходной).

На тот момент было достаточно напряжённое время по переходу с военных рельс на гражданку и дело пошло взатяг.... Результат :) на сегодняшний день так и не стою на учёте. Сейчас появилось время дозакрыть старые проблемы и встать на учёт.

Вернувшись к этой теме узнал, что личное дело и документы отправлены в военкомат по месту регистрации аж 10.2007

Безусловно совестно за разгильдяйство, но приоритеты всё ж были на то время другие (семья - трое сыновей, бесквартирье - уволен с оставлением в очередниках с моего согласия, потеря дохода и необходимость трудоустройства, и т.п.)

В общем хотел уточнить варианты экзекуции по прибытию в военкомат :)
    Выслуга 12,5 лет, майор.

Спасибо.
    штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету в размере до 500 рублей. иных проблем быть не должно.

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

asm2002 (14.09.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    7

если будут добыты доказательства вашего проживания на новом месте без регистрации и постановки на воинский учет - нет. в противном случае вас ничего не грозит. не забывайте: официальное осуществление трудовой деятельности может являться в данном случае непосредственным доказательством нарушения закона.
    У меня сейчас так: я прописан в деревне, а живу в городе.

Последний раз был в военкомате 3 месяца назад.

Когда был в военкомате, я сказал кому-то из работников, уже не помню кому о том, что я проживаю в городе без прописки и нужно ли мне переводиться на местный военкомат, они сказали: не нужно.

Поэтому я спокойно жил в городе, посещая военкомат. До текущего момента.
    Теперь же если я перестану посещать военкомат, это будет что-то противозаконное?

Поблагодарить
    11

вы подлежите призыву на военную службу. если при этом вас не могут призвать, т.к. не могут найти - это уже противозаконно. другой вопрос, смогут вас привлечь к уголовной отвественности или нет.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое мес

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    стоит помнить. что для избежания отвественности необходимо соблюдать иные обязанности по воинскому учету (сообщать об изменении семейного положения, места работы и т.д.).
    Ну а кто вобще последний раз сообщал о сменеместа работы и семкейном положении? Такие прициденты в современной истории вобще имели место быть?

Вы считаите что толльео лиш по факту не сообщения этих свединий человека есть возможность привлеч к уголовной ответственности? (я понимаю что в России может быть что угодно, на с точки зрения здравого смысла на сколько это реально?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права